Купил 2 недели назад Аутлендер XL 2007 года 3 литра на автомате Скажите, они все такие жесткие по подвеске? Прямо все кочки чувствует сильно, даже

Всем привет
Купил 2 недели назад Аутлендер XL 2007 года 3 литра на автомате
Скажите, они все такие жесткие по подвеске? Прямо все кочки чувствует сильно, даже трещинки на дороге.
И расход примерно 25 литров на 100 км по городу а это еще не зима!
Что делать?
Компьютерная диагностика показала, что все нормально.
На 1000 рублей заправил 29 литров и проехал 126 км.
 


trio123

New member
То что жёсткие это да ! У меня 2008 года 2,4 ест 12-14 литра по городу трасса 9,8 литра скорость 120-140.
 
искать человека, который понимает принцип работы ДВС. А не просто диагноста, считывающего ошибки. Их может не быть, а дмрв например завышает на 15% воздух и соответственно льет топливо. Ошибку не выбьет, зато расход налицо. Мне сделали программу евро -2. Расход 12 по городу и 229 лс на стенде
 
Подвеска жесткая это нормально,ауты все такие,еще в руль отдает все неровности.а вот расход такой это много,даже если ездить с подключеным полным приводом
 

Pervak

New member
Ничего она не жесткая. По сравнению с sportage, ix35 и прочими корейцами - она очень мягкая. Проверьте подвеску!
 

MaximSim

New member
По поводу жесткости подвески. Одним из факторов может быть профиль шины - заводом изготовителем определены типоразмеры на шинах, чем меньше профиль тем жестче. Обратите на это внимание. Сейчас стандартно 215 х 70 R16, размер профиля 70. Соответственно заменяя на R17, 18 размер профиля уменьшается при этом жесткость при движении усиливается.
 

Umigatr

New member
Комплектация спорт походу (или по крайней мере у меня она и довольно жесткая, и разницу между простой и спорт чувствуешь). Но мне сравнивать не приходится всю жизнь на Митсубисях. Все достаточно жесткие. А 1000 рублей на 126 км. это нормально. Можешь конечно фильтры глянуть, но это литр-два на сотню.
 

Сверху