купил аут 2015 с пробегом 58000, пригнал домой, в бачке омывателя не было жидкости, залил, а незамерзающая из форсунок не идёт, но слышно как работает

Kungu

New member
Всем привет, купил аут 2015 с пробегом 58000, пригнал домой, в бачке омывателя не было жидкости, залил, а незамерзающая из форсунок не идёт, но слышно как работает моторчик, куда копать, подскажите пожалуйста книги под рукой нет, а утром ехать((( с чего начать осмотр?
 


возможно до этого была залита вода и она в трубках замерзла, у меня так было, заехал на мойку, там отогрел машину и прогнал жидкость через трубки.
 
Может трубках вода замёрзла. Можно на крытую теплую парковку заехать, можно феном трубки прогреть и шприцом спирт или водку или туже незамерзайку через форсунки залить. Это более вероятно. Попробуй это, не поможет, то потом уже клапан смотреть.
 

LEXS777

New member
не смогу подсказать. У меня XL. В мануале есть или в поиске забей "номер предохранителя омывателя лобового стекла Outlander 3"
 

KupuJIJI

New member
У меня так было,когда не смотрел первую машину при покупке,оказалось,что дыра в баке
 

baziliuz

New member
Если долго держал на замерзшем мог предохранитель вылететь, проверь сначала напругу на моторчик, приходит или нет
 

Siluet

New member
Если мотор сдох или потерял герметичность, можно с разборки взять оригинал и не дорогой
 

Сверху