Купил аутлендр xl 3.0 литровый,2008г.в на днях, хочу поменять ремень ГРМ что входит в комплект что именно покупать и чье производство

Zpol

New member
Добрый вечер! Купил аутлендр xl 3.0 литровый,2008
г.в на днях, подскажите пожалуйста, хочу поменять ремень ГРМ что входит в комплект что именно покупать и чье производство?
 


kundalini

New member
ремень,натяжитель,ролики,помпа по состоянию,обратить внимание на сальник коленвала может потеть,желательно оригинал,гейтс не плохой аналог(ремень и ролики)
 
Поздравляю, только оригинал брать, что конкретно, могу скинуть накладную, там весь перечень с номерами, как раз у нас одинаковая машинка
 

toptop

New member
Цена данного комплекта около 35т.р. Ремень грм, его ролики, помпа, натяжитель, сальники коленвала и распредвалов - оригинал. Приводные ремни и ролики дубль
 
Только ориг (грм не колодки, больно неслабые последствия экономии) в проверенном месте (много левака в ориг пакетах)
 

AReva

New member
Если не хотите бегать с весами,берите гейтс и не прогадаете, это единственный надежный аналог. Месяца 2 назад менял, комплект гейтс(ремень 2 ролика) и натяжитель вышли 17 тысяч.
 

Lesha Maestro

New member
K015647XS, отдельно докупаеться еще натяжитель, ну его только оригинал брать
 

webdev

New member
сами Гейтс не делают роликов. Паразитный наверное ina а вот чей натяжной.
 

Nadejda

New member
кроме ремня ГРМ естественно. Его тоже нужно взвесить на всякий, он тоже 120 гр весить должен
 
Сегодня только загнал на замену ГРМ своего зверя 3.0.
Оригинал:
Ремент ГРМ 3380 р
Ролик обводной ГРМ 2410 р
Ролик натяжной ГРМ 3230 р
Гидронятяжитель ГРМ 5840 р
Ремень на ГУР 360 р
Сальник коленвала 460 р
Сальник распредвала 470 2 шт.
Не оригинал:
Помпа 3200 р
Плюс к этому еще полная замена антифриза и масла в ДВС.
 

Seo-Seo

New member
Брать лучше оригинал.
В идеале найти сервис по митсу и там сделают и поставят все как надо.Там проверенные поставщики.
 

Azaron

New member
В добавок ко всему выше сказанному ещё прикупи болт обводного ролика ремня грм. У меня что-то не открутился.
 

Сверху