купил мотор от Оутлендер 3, объем 2.0л 4b11, подойдёт ли он мне на Оутлендер 2 ? Разница только в датчиках, у меня на ГБЦ под два датчика, а на

Datapoint

New member
Подскажите пожалуйста, купил мотор от Оутлендер 3, объем 2.0л 4b11, подойдёт ли он мне на Оутлендер 2 ? Разница только в датчиках, у меня на ГБЦ под два датчика, а на третьем Оуте под два. Спасибо заранее!
 


Wenisleenny

New member
Сам спросил - сам ответил. Тебе нужен дрыгатель с двумя "датчиками"
 

dimkax

New member
я спросил подойдёт или нет, понятно что лучше такой же купить.
 

aver

New member
Так я ответил - нет. В теории можно воткнуть, заменив всю подкапотную проводку, ЭБУ двигателя и "подружив" новый ЭБУ со всеми остальными блоками. На практике я таких извергов не встречал.
Гораздо проще поставить голову от вашего двигателя на новый, и получить подходящий.
UPD: То что вы обозвали датчиками, это актуаторы фазовращателей. На старых двигателях их было два, было больше лошадей и был нужен 95й бензин. У новых один фазовращатель, меньше лошадей и он переваривает 92й.
Главное отличие - разные распредвалы
 

Алешка

New member
распредвалы легко переставить со своего поставить датчик вообще два раза уже переделывал с двух на одно фазовращатель и обратно никаких проблем есле голова и руки на месте
 

bricha

New member
молодцы не то что тут нытики с косой и мозгами менять только
 

леля

New member
Просвели и поставь датчик по аналогии со своим, делов на пять минут тут главное руки и голову иметь надо
 
Как уже писал:"странные люди"-сначала купят что нибудь а потом спрашивают подойдёт или нет. Это из разряда того: сначала стреляют, а потом кричат:"стой стрелять буду".))
 
но ведь согласись,что это не логично,сначала купить а потом думать. Ты ж,например, не покупаешь первый попавшийся автомобиль,а потом думаешь подойдёт он под твои запросы или нет.
 

Sovsem

New member
Мотор с региона заказывал, и мне не сказали, что там разница такая есть, поэтому и интересовался подойдёт или нет.
 

toptop

New member
понял. Извини если что то не так. Подробностей твоей ситуации не знал конечно.
 

Сверху