Купил на аутлендер литье, сказали гайки не правильные, без шайбы, но всё равно на них закрутили диски. Как вообще безопасно так ездить

veterok2308

New member
Всем привет. Купил на аутлендер литье, сказали гайки не правильные, без шайбы, но всё равно на них закрутили диски. Как вообще безопасно так ездить?
 


gerasik

New member
Не безопасно . Нужны родные гайки с шайбами именно они диск держат
 
Есле хорошо занянули то ничего страшного. Если диски штатные то конешно стоит заморочится и поставить родные гайки есле по пересеченной местности собираетесь гонять или сомсем плохим дорогам
 

devious65

New member
Зима литьё на 16, на простых гайках. Лето купил на 18 литье, пришлось менять гайки, старые не подошли под новое литье, цена вопроса, пять тысяч, с шайбами
 

michas

New member
что то много. 2 тысячи отдавал. Правда два года назад, но тогда и за полторы можно было купить
 

alex_ovd

New member
ну там конусные что ли у меня на штампах, а на литье надо с шайбами сказали
 

Just Beginner

New member
у меня штатное с прес шайбами. На лето купил литьё с конусными..гайки и секретки были(от других авто).
 

bost84

New member
ага, видимо у меня которые слева, а нужны которые справа) это получается они такой маленькой площадью прижимают диск
 

pinkeye

New member
да. И если посадочное на диске больше чем 67.1,то нужно менять гайки как можно скорее.
 

Mikescan

New member
ну вот у меня как всё выглядит, диски я так понимаю с одно платформенной машины, так что посадочное должно быть такое же
 

Сверху