Купил себе аутлендера 3 ..конец 13 года...собираюсь на юг..слышал что если долго ехать то вариатор греется..кто сталкивался с этой проблемой?

Всем привет!! Купил себе аутлендера 3 ..конец 13 года...собираюсь на юг..слышал что если долго ехать то вариатор греется..кто сталкивался с этой проблемой??
 


Jeka Hutro

New member
Греется. И тут больше не во времени поездки беда, а в стиле езды.
Если не заниматься стритсракерством на дороге, и научиться держать ногу на педали ровно, можно ехать неограниченно долго.
(Однако радиатор там совсем не лишний)
 

I_gde

New member
греется,недавно такое было,ехал на круизе 140 км в час. не делай так и будет все норм.
 

trends

New member
а если есть желание и возможность то установи радиатор на коробку, стоит не дорого а вещь нужная для данного года,у самого аут 13 года.
 

job88

New member
У меня аут 3 12 года, дилер ставил радиатор по гарантии бесплатно. Посмотри может у тебя тоже стоит
 

mobitels

New member
На праздники ездил по м11 км 80-100 проехал, нагрелся вариатор, ну и ехал 150, обратно 130 вроде бы норм, но радиатор надо ставить однозначно
 
Даже если ошибка не выскакивает, без радиатора все равно t масла градусов на 10 выше, а это более быстрый износ масла !
 

LEXS777

New member
Аут xl 2.4 2007 японец,каждое лето гоняю на моря,с севера до моря 4000км,все норм .ну правда у меня с завода радиатор стоит
 

Vachovcky

New member
Радиатор ставить надо ошибка не выскакивает
Но сторения масло быстро происходит
 

tyler66

New member
Ни чего ставить не нужно. Просто больше 130 км/ч продолжительно долго не езди. И все будет ок))
Береги себя и своих близких!
 

Voldar

New member
За 5 лет ни разу не сталкивался с такой проблемой. Причём ездил в разных режимах и на разной скорости.
З.Ы. Выше про круиз верно написали - не надо на нём ездить 140. Я бы даже 120-130 не советовал. Ощущается, что мотор работает более нагруженно. Это даже по расходу топлива заметно - он возрастает. Соответственно и коробка больше нагружается.
 

vtochku

New member
А на 08год можно заколхозить термодатчик на вариатор? Нико не заморачивался?
 

Neocrome

New member
Перед поездкой поменяй масло с фильтром или освежи.Если защита целиковая то напротив радиатора я делал продолговатое отверстие для охлаждения поддона в движении.
 

Fred

New member
1600 километров из Москвы в Пятигорск без охлаждения вариатора за один заход, в среднем 130-150 ехал, перегрева не было
 

Сверху