купили аутлендер 12 года один владелец! Сервисная книжка есть последнее ТО было 84 тысяч у дилера сейчас 106 тысяч. Вопрос такой нужно ли менять масло

scripterz

New member
Добрый вечер купили аутлендер 12 года один владелец! Сервисная книжка есть последнее ТО было 84 тысяч у дилера сейчас 106 тысяч. Вопрос такой нужно ли менять масло в вареаторе? И на каком пробеге оно меняется. Машину брал не у владельца и у него не могу не чего узнать.

abvUTO4KOq0.jpg
 


Надо менять все жидкости и расходники, свечи фильтра . Это порядок такой,когда б/у берете. Да я бы и на новой заменил почти все жижи после тысячи пробега.
 

Pscv

New member
я ему обобщил,как правильно надо поступать, не важно . Взял б/ у меняй всё,что меняется. Я так делаю. Трачу около месяца на все,а потом просто езжу годами .
 

Garry

New member
90000 по регламенту XL, 75000 по регламенту 3го аута ( хотя на первых порах варики одинаковые), а в реале, если для себя меняйте 30-45 тыщ.
 

Natniker

New member
частичную замену делают на 60, полную на 90 тыщах. Если щас масло темноватое и или пахнет горелым, то надо делать полную замену со снятием поддона и заменой фильтра в теплообменнике, если есть радиатор вариатора.
 

Leanod

New member
Позвони диллеру. Спроси когда менялось. Я так сделал. Свой брал 91т была а у диллера меняли на 75.
 

anton237

New member
Купил xl 2010 в сервисной книжке последняя запись на 87к и тоже стоит вопрос о замене и выборе масла для варика. Какое и сколько. Подскажите какое нужно. Дв 2.4.
 

romfdor

New member
Официальный регламент (у вас) 90 т.км. По хорошему, люди меняют раньше, 40-60 кто как.
В вашем случае нужно ЗНАТЬ, когда оно менялось предыдущий раз. Если не знаете точно, или не уверены в словах продавца, то лучше поменять.
 

Docent

New member
У XL регламент по замене масла в варике 90 к,у одноклассников Пежо и Ситроен 30к,производитель вариаторов рекомендует замену через 30к.
 

ritm

New member
Тоже недавно взял аутлендер xl, 2008 года, дв. 2,4. Пробег 198000 км. Сразу заменил мало в движке, частично в вариаторе, со снятием поддона, чисткой магнитов и заменой фильтра. Масло было светлое, на магнитах чисто. Ещё заменил жижу в раздатке. Вот думаю тормозуху ещё сменить.
 

Сверху