Куплю ГБЦ, движ.4B11. В отличном состоянии,чтобы только воткнуть и забыть. На своем уплыли все зазоры, регулировку клапанов делала, оказалось не

Всем привет. Куплю ГБЦ, движ.4B11. В отличном состоянии,чтобы только воткнуть и забыть. На своем уплыли все зазоры, регулировку клапанов делала, оказалось не все так просто, шайб определенных размеров не нашлось,под заказ 3 недели и то точить надо некоторые . Путь регулировки пройден-результат зазоры снова уплыли . Да возможно не качественно сделали,но больше терять месяц не хочется. Спасибо
 


да поплыли опять . Движок в своё время, бывшим хозяином оказался сильно перегрет, и ни один раз по ходу .
 
Может стоило заменить клапана? Просто не вижу причин, почему могут уходить зазоры. Или изначально настраивали жопоукие, или клапанам абзда. Второй вариант крайне фиговый, может оборвать тарелку и привет кулак дружбы
 

gradmarket

New member
с клапанами сказали все хорошо (знакомый перебирал движок) а вот регулировку он отказался делать,я возила в другой сервис ) там я думаю изначально накосячили, замеры повторные делала после пробега 2 тыс примерно,зазоры уже увеличились на некоторых . Но сказали просто ездите,я бы возможно и ездила бы, но я слышу этот звук дурацкий . .
 

ЖукД

New member
Нельзя промерить клапан не снимая голову. При перегреве ( клапана, не двигателя ) сам клапан вытягивается, его поджимает, и он начинает сифонить. И привет прогаревший клапан :)
А что б зазоры увеличивались... Это только кривая сборка, ну там стакан хреново проточили, или собирали в грязи ( пылинка под стаканом, настраиваем с ней, запускаем дрыгатель, масло всё вымывает, и привет лишняя десяточка, а то и две :))
 

yorik1

New member
Там вообщето не шайбами регулируется, а новые стаканчики подбираются, делов то на 1рабочий день, пол дня на замер, потом заказ и после того как пришло все, опять разбор и замена со сборкой.
 
вы думаете я не делала, замер сделали, таких размеров даже не оказалось, а что то близкое к этому размеру ждать 3 недели в Вологду !!!Пришлось точить . Ещё предлагали седло приподнять или опустить не помню, но это ещё более колхоз. Набор стаканов 9 тыс, плюс опять некоторые точить,ну и расходники . Это конечно все бы ни чего,но сроки конские просто .
 

Сверху