Летом будет,как 3 года не менял тормозуху!стоит ли менять,по ТО вообще раз в 2 года требуют!и какую лить?АУТ 3 2012 4wd

Летом будет,как 3 года не менял тормозуху!стоит ли менять,по ТО вообще раз в 2 года требуют!и какую лить?АУТ 3 2012 4wd!
 


Edige

New member
Дот 4 вроде написано на крышке
Меняю раз в год или раз в 2 года, в зависимости от цвета
 

cixinwano

New member
бери по кошельку, я заливал и дешевую
Как потемнеет, через год меняю
 
Ну и нормас. Если будут менять суппорта, то и жижу заменят. На оригинальную. Можно еще пару лет не париться :)))
А вообще, жижу надо менять раз в 2 года. И фиолетово что там по пробегу. если не гонщеГ, не оффроудер и не житель Сверхдальнего севера, где медведи в прыжке замерзают, то подойдёт любая ДОТ-4.
 

Vawetr

New member
Мне по отзывной меняли механизмы ручного тормоза ( ремкомплект ). Суппорта в сборе меняют только тем, у кого уже были повреждения от закисания ручника. Я то ручником полтора раза за год пользуюсь, с чего бы ему закисать...
Так что на отзывной был, суппорта НЕ меняли, жижу менял сам :)
 
По карте ТО замена тормозухи на Аут3 - каждое чётное (ТО-30, ТО-60 и т.д.).. Dot-4, в принципе, любая (я сегодня на ТО-60 менял на Castrol, на ТО-30 была Textar) ..
 

Slezinka

New member
Можно, наверное и не менять так часто, но только если эти мысли действительно уберегут тебя от коррозии цилиндров, закипании тормозухи и провале педали при >+30 за бортомгде-нибудь на серпантине в Сочи или в Крыму..
 

Stalk

New member
Уже 11 лет тормозуха родная, ничё не закисло суппорта как новые ходят сам проверяю,
Так что чушь всё это для тех кому нечем заняться
 

shkafa

New member
Как выше советовали, тестором проверьте ее, если в норме то и менять не надо, а так и не долго менять ее и стоит она не дорого
 

Сверху