Машина 18 года 2.0 литра,ездила жена по минимум.Пробег в районе 20000.Понятно раз в год менять масло в двигателе и фильтра.По регламенту то 4 замена

Добрый вечер.Машина 18 года 2.0 литра,ездила жена по минимум.Пробег в районе 20000.Понятно раз в год менять масло в двигателе и фильтра.По регламенту то 4 замена свечей, охлаждающей жидкости и замена топливного фильтра,стоит ли менять?если почти не ездит.
 


art-xl

New member
Масла ( все ) меняются по возрасту, на этом экономит не получится. ОЖ оригинальная хорошая, если не бадяжили, 6-7 лет проживёт, потом смените. Свечи по пробегу, как за 70 станет, так и замените. Тоже и топливный фильтр, как ближе к 100 будет
 
я топливный поменял на 160 тыс. Свечи первый раз на 65, второй на 120, третий на 160 наверное. Меняй масло раз в 7500-10000, ну или раз в год и будет счастье.
 

amar

New member
вот у меня точно такая же ситуация, пробег за год 12 тыс, на очередное ТО насчитали 46 тыс руб, конечно я отказалась. Потом предложили только масло моторное и фильтр масляный и воздушный.
 

Andryy

New member
сколько можно объяснять таким как вы, которые сами не понимают. Объясняю, ездиют, но каждый по разному и в зависимости от ситуации, например, один ездит на работу за 100 км, второй за 10, один ездит в аварии в другой город, в рбла,ти живёт,например, другой за 100 метров, третий ездит отдыхать в Сочи, четвёртый на дачу в пригород, но с первого по четвёртый ездят КАЖДЫЙ ДЕНЬ! вот я, езжу каждый день, а пробег всего 25000, ( 2020го года) просто маршруты короткие.
 
во-первых, что за такое слово ездиют? Во вторых, если у вас плохо с чувством юмора и вы не можете отличить сарказм от серьезности, то мне вас жаль!
 

Макс945

New member
не собрался.Просто совета спрашиваю.машина 18 года,а пробег ерундовый.Вот и задумался.
 

lived

New member
на вашей машине только официальный регламент 90 тысяч. Живут они и подольше, если нормальный бензин.
 

ELar

New member
Мое мнение :
1. в двс менять можно раз в 1.5 - 2 года при таком пробеге,
2. Тормозную жидкость сменить.
Все остальное по желанию. И лесом слать, кто говорит, что масло киснет и типа регламент. До "квашеной" капусты оно не закиснет (я про варик и раздатку с редуктором)))))
 
У меня тоже 18 года,на вскидку по мануалу - свечи 100000,охлаждающая жидкость лет 7-8.
За точность не ручаюсь, может и память подвела.
 

Алешка

New member
Не может быть замена свечей. Там проверка на 30000км только. А замена намного позже. И то необязательна, если рабочие.
У меня 49000. Я даже не лазил проверять. Работает, как часы. Так зачем лезть?
Свечи это не тот расходник, при поломке которого может что-то другое испортиться.
 

Сверху