Машина 2012 год 2.4 хочу сменить аккумулятор похоже родной ещё стоит 65 А/Ч по каталогу бьётся 60 А/Ч какой лучше поставить

Всем привет. Машина 2012 год 2.4 хочу сменить аккумулятор похоже родной ещё стоит 65 А/Ч по каталогу бьётся 60 А/Ч какой лучше поставить?
 


bricha

New member
Да я выбрал не могу определиться стоит 65 а бьётся 60 что ставить?
 

igor_d

New member
на запуск влияет не ёмкость, а пусковой ток. Я бы поставил 65 и не парился, ёмкость все таки побольше
 
на 60 какой хочу взять пусковой ток больше чем на родной 65, вот парюсь. У меня на Теане 60А/ч стоял на шестёрке и хватало, а тут всего четыре целиндра.
 
Я до этого Бош ставил на все машины. Пять лет точно ходил, потом просто машину менял не знаю на сколько его ещё хватало. А тут знакомый Американца по советовал. Сказал ходит как Бош и Варта. Поставлю проверю. Бош то же он мне советовал, не обманул. Он запчастями торгует.
 

KhasArt

New member
спасибо. Заказал уже 60А/Ч думаю ни чего страшного. Просто по вину бьётся 60..
 
видимо ничего страшного. Ну просто чуть-чуть меньше вероятности завести в какой-то пограничной, критической ситуации.
И по вину, и по штатной инструкции, и по тех.документации у вас 65 А-ч (по методу 20-и часового разряда).
 

Сверху