Машина 2018 года, в режиме D, в пробке, очень сильная вибрация по салону, в нейтрали нет. Это норма

Intra

New member
Добрый день! Машина 2018 года, в режиме D, в пробке, очень сильная вибрация по салону, в нейтрали нет. Это норма?
 


Vala4i

New member
"Очень сильная вибрация" это норма только в истинно скрепоносных авто, типа шишиги...
А вам надо к дилеру, пока гарантия
 

Rinata

New member
Да пофик... Да, двигатели серии 4B1x пипец громкие, иногда кажется что эта рухлядь всеми клапанами сразу стучит и поршнями побрякивает. Но это хорошие двигатели, сбалансированные. И если сидя в машине навалить музяки по громче, что бы двигатель не было слышно, то никаких вибраций ощущаться не должно, от слова совсем, как будто машина заглушена. Единственное что при срабатывании кондея слабая и очень короткая волна вибраций проходит...
 

Макс Боев

New member
А под "очень сильная вибрация" у меня понимается то состояние, когда на спорте ремень балансирных валов пизд@нул. Селектор в D, тормоз зажат, а в зеркалах нихрена не видно, такая вот вибрация от кузова :)))
 

turok2

New member
абсалютно верно я о ней говорю челу может кажется она ужасной на вряд-ли на наших авто 2018 жопа падухам
 

SnBr

New member
Просто разделяю звук и вибрацию... А то у нас один чудик звук V8 на машину ставил, денег с пол камаза отсыпал. Ящик, вешается под брюхом, в районе заднего бампера, типа сложно устроенной колонки, имитирует звук любого ДВС. Но только звук, не вибрации :)))
 

WekKeeryAllet

New member
хрен знает, у меня 4B12 2007 года, тоже была постоянно вибрация и в N, и в D. Всё вылечилось заменой всех неисправных подушек отчасти и особенно помогла герметизация всего впускного тракта с заменой всех прокладок и герметизацией стыков с металлическими прокладками и полной чисткой системы ЕГР (не только клапана). Правда и до этого было много чего сделано еще... Но я этот недуг победил, сейчас все шепчет, работает все просто изумительно, чисто, тихо и ровно. А вот то что это очень капризные моторы, как и в целом автомобиль это дааа... Ох и помучился я с ним, прежде чем довёл техническую составляющую до идеала...
 

batyr

New member
Срочно к дилеру по гарантии. У меня было такое, поменяли местами катушки грешили на топливо сомневались, прошло
 

shkafa

New member
Да чёт я сомневаюсь что это норма. Лучше запарится и исправить неполадки
 

Сверху