Машина Аут Хл, 2.4 мкпп 2008 г.в. 190000 км пробег, начались проблемы с ГУР. На холодную руль лёгкий, крутится идеально. Когда машина по жаре

vizzzitor

New member
Всем привет! Машина Аут Хл, 2.4 мкпп 2008 г.в. 190000 км пробег, начались проблемы с ГУР. На холодную руль лёгкий, крутится идеально. Когда машина по жаре покатается, руль становится потяжелее, а всё равно крутится нормально, но при этом во время поворота руля слышится какой-то звук, типа тр тр тр)). Когда машина остынет, всё норм. Я естественно сразу поменял жидкость ГУР на новую, не помогло. На что грешить? Насос, рейка или может есть какой-нибудь некий клапан в каком-нибудь из шлангов ?
 


Datapoint

New member
+1 .У меня также только еще когда трогаешся, еще непоменял но думаю что именно подшипники
 

vizzzitor

New member
опорники начинают на горячую шуметь? Подшипники кстати новые, старые только резинки опорные.
 

Lifepeople

New member
В бачке гур стоит сетка которая со временем забивается. Надо слить из бочка жидкость и посмотреть на состояние этой сетки, если грязная попробовать промыть.
 

ШturmaН

New member
Сегодня возникла такая же проблема, в результате что делал. Заранее спасибо.
 
Я пока что в отпуске, приеду домой через 5 дней, буду искать проблему. А так, думал жидкость ГУР потеряла свои свойства, поменял на новую с промывкой, помогло на час Думаю может насос ГУР. Не знаю думал посоветуют что-то дельное. Сетка в бачке чистая, опорные подшипники новые, да и вообще вся подвеска передняя новая.,перед отпуском всё поменял.
 

Scotty Garotte

New member
Привет, как дела обстоят с проблемой, я ещё не добрался до своей, хотелось бы заранее хоть немного понять в чем проблема. Заранее спасибо.
 
Здрасьте, оказалось все намного проще, симптомы были как в описании, а на выходе плохо была притянута скоба передней левой втулки стабилизатора.
 

Сверху