машина Аутлендер 1 двигатель 2.4 автомат хочу попробовать заливать другое масло понравилось Xado 5w40 но по искал в интернете допуски и не могу

Risha

New member
Всем привет машина Аутлендер 1 двигатель 2.4 автомат хочу попробовать заливать другое масло понравилось Xado 5w40 но по искал в интернете допуски и не могу разобраться можно ли его использовать сейчас использую Elf evolution 900 sxr 5w40
 


sergejluzhkv

New member
Можно. На сайте Hado.ru вбиваете свою машину и смотрите какое вам подходит.
 

strx

New member
посмотрел видео ютюба автобаза называется там тесты разных масел были, и хорошо хадо себя показал + почитал отзывы.
 

Deprivation

New member
В те времена когда я работал продавцом, а создатели Хадо устраивали шоу - "когда стуканёт двигатель" Отзывы на дрыгательные масла мне приходили сугубо отрицательные...
Да и для меня самого их маркетинг отдаёт вср@тостью ( что однако не говорит о том что масло фиговое :)
UPD: Ищите любое масло имеющее ACEA A3, полностью игнорируя допуски API. Ну а с вязкостью сами определяйтесь :)
 

arval

New member
Например вот...
https://xado.ru/masla/avtomobiln-motorn-masla/synthet-motorn-masla/xado-ao-5w40-sl-cf
 

FreeZeer

New member
Вообще-то странное желание использовать странные масла, но хозяин - барин. Заходите на сайт Хадо и выбирайте из ACEA A3/B3, А3/B4.
А5/В5 или ILSAC-ом, я так понимаю, у Хадо не пахнет в принципе.
 
Если мне маразм не изменяет, речь о чем то типа 4G69. Нужный ilsac для них днём с огнём не найти. Да чего там, убедить ТСа лить 5w30 и то не получилось :)))
 

Bek-r

New member
Блин... Это слишком долго, нудно и скучно...
Скажем так, одна из целой кучи разновидностей классификации масел применяемых в азиатских странах.
Классификацию по Ilsac получают все азиатские масла, или масла идущие заведомо на азиатские авто.
И если двигатель не GDI, и нет желания купить японское маслице, то о ilsac можно смело забыть
 

Umigatr

New member
на двигатель 4G69 тяжело найти масло с ilsac???
И что посоветуете 5w40 или 5w30 ???
 

Docent

New member
https://dok.ua/art-motornoe-maslo-motul-8100-eco-lite-5w-30-sinteticheskoe-21995388/21995390?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=9079020200&utm_content=&utm_term=&utm_id=413870348346&gclid=CjwKCAiAnIT9BRAmEiwANaoE1QUAyTlw_c904iHPTtpwOcmO31DZ9EZd0YDGCJ34s8tKvi9RbqWjfRoCsc0QAvD_BwE
 
Да всё можно найти... ILSAC GF3 считается устаревшим маслом, современные аналоги которого превосходят его примерно во всём. Именно из за этого и трудности с поиском ( эту авняшку уже мало кто делает )
И еще раз, мы не в Японии, и даже не на дальнем востоке.
Так что забываем о ilsac, и смотрим только на ACEA. ( Для джедаев, или для тех кто еще топит за экологию, можно еще на API глянуть, но это уже не критично)
Ваше масло ACEA A3.
А про вязкозть, это и вовсе риторический вопрос. Я бы лил 5w30. Но это с учетом пенсионерского стиля езды и обычных хотелок, а не чем то обоснованный совет :)
 

Сверху