машине полтора года. За 7 дней, что не ездил на ней сдох аккумулятор напрочь. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой

Gilraenn

New member
Всем привет, машине полтора года. За 7 дней, что не ездил на ней сдох аккумулятор напрочь. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


Grazhdanka

New member
на этой машине не было (известных интернету) случаев неисправного блока синезуба с проблемой утечки тока. Я имел ввиду.
 

AReva

New member
ааа. Ну смотри тогда вырубаешь тачку и меряешь потребление тогда так..
 

jarEffoff

New member
да мне-то не надо смотреть, слава богу На моей тоже не было. А автору да, надо.
 

Jeka Hutro

New member
Нет. Не должно быть такого. В машину сам устанавливал доп.оборудование? Типа магнитолу, усилитель, обогрев, сигналку и т.п.?
 

Starina Lee

New member
Повторюсь еще раз... Проверяй ток утечки. Если норм, то нужен новый аккум ( и это я серьёзно говорю. Сам на это нарвался )
Если ток утечки есть, то к дилеру. Машина на гарантии. Вот пусть и ищут
 

Minotauros

New member
тут важна причина утечки. Если ему сторонняя фирма или он сам установили неправильно доп.оборудование и утечка из-за его неправильного подключения, то дилер законно откажет в бесплатном ремонте. А вот если это заводской дефект, включая сам аккумулятор, тогда обязаны бесплатно отремонтировать.
 

1) Заводской дефект аккумулятора это или обрыв, или КЗ. два варианта, всё. Ну может еще трещина корпуса, но это к делу не относится.
2) Дилер всё равно будет искать ток утечки. Всё равно будет искать бесплатно. Другое дело что если сосёт сигналка, но дилер её тупо вырубит и скажет что всё гуд ( они не обязаны чинить сторонее оборудование ) Если при установке сигналки были внесены изменения в электрическую схему авто, так что дилер не сможет всё по феншую восстановить, то замена куска проводки за счет владельца авто :))

Вопрос как раз не в причине утечки, а в факте. Как правило дилер забивает болт на утечку меньше ампера, норм мол и всё, условия эксплуатации. А после окончания гарантии уже усё, поезд ушел :)))
 

veterok2308

New member
бывают и аккумуляторы бракованные. Сейчас большинство их собирается у нас, включая Варту. Много жалоб на них стало. А раньше был один из лучших брендов, на равные с Бош.
 

rammed

New member
Я доффига лет работал в "АКБ Лаборатории", единственной в Рязани. Т.Е. все магазины города отправляли клиентов не довольных купленным аккумулятором именно к нам. И именно мы выписывали бумажку по которой магазин менял АКБ по гарантии.
Причины замены по гарантии.
1) Обрыв.
2) Короткое замыкание банки или её части.
3) Утечка электролита при отсутствии следов механических повреждений.
Всё. Других причин нету.
Если же у твоего аккумулятора просел пусковой ток в следствии осыпания пластин, то извиняй, сам дурак, надо было Оптиму брать :)))
 
я не с Рязани. У нас легко меняли аккумы, когда они ток не держали.
А по закону о защите прав потребителя меняется любой товар ненадлежащего качества, если производитель или продавец не докажут, что неисправность возникла по вине потребителя.
 

Mikhail Mykaseev

New member
А какая разница, Рязань, не Рязань...
Гарантия на любые касяки ПРОИЗВОДСТВЕННОГО характера. Я могу угробить любой аккум менее чем за пол года. И мне его будут постоянно менять?
То что магазин меняет не бракованный аккум, это его проблемы. Т.Е. он работает на свою репутацию, за свой же счёт ( производитель аккума ему возврата не сделает )
В гарантии аута четко прописано, гарантия пол года. И при таких раскладах законом " о правах " можно смело подтереться
 

Вета

New member
а ты про срок службы не в курсе? Тогда советую изучить эту тонкость.
 

Сверху