Меня замучала задняя фара на аут 3. Постоянно потеет и в нее поподает вода. Знакомые подсказали, что можно ее разобрать с помощью фена и заново

Chunga-Changa

New member
Всем здравствуйте. Меня замучала задняя фара на аут 3. Постоянно потеет и в нее поподает вода. Знакомые подсказали, что можно ее разобрать с помощью фена и заново посадить на новый герметик, хотя были в числе знакомых и те кто уверял что данная фара разбору с помощью фена не поддается. Вообщем отдал фару специалисту и она при нагреве изогнулась. На фото это не видно, но она местами выгнулась и поплавилась, но так и не разьединилась. Кто ни то вообще пробовал такие фары разбирать или они действительно не поддаются разбору?

K5j17ehWZbY.jpg
 


UnderDog

New member
Я в фары на опеле бросал пакетики с силикагелем. Не знаю можно ли в эти засунуть, но попробовать стоит)
 
Такая же проблема с левой стороны,честно говоря в глаза бросается,думал снять и просушить,но пока не доберусь
 

mobitels

New member
Выстави счёт спецу своему на новую фару или руки вырви. Любые вары разбираются не под прям нагревом а в коробке. К примеру. Берётся картонная коробка, делается отверстие, туда просовывается фен и греется. Потом в перчатках достаёшь фару и расклеиваешь. Разбирал 100 и 1 фару таким способом ниче не гнулось. Витайте инет там все написано.
 

Polios

New member
В Коробку ещё перегородку можно поставить между феном и фарой чтоб не спалить не. Получается что то типо микроволновки
 

Garry

New member
Так же под прямой струёй фена можно греть "прямые " фары. Я так на е90 себе делал одну аккуратно. Больше не экспериментировал. Такие фары как эта имеет изогнутый корпус, который при нагреве на 1 участок теряет свою форму. Отсюда и итог
 

flashripper

New member
если он делал в коробке, то фара нагревалась одновременно. Может не ставил перегородку, что послужило излишним нагреванием одного участка. Печально конечно все это.
 

Azaron

New member
специалиста в топку! сразу после того как за фару расчитается
 

mastoro

New member
соглашусь, но не совсем ) пилится не сам пластик фонаря а клей. Но при нагреве если руки правильно растут - есть способы быстро его отделить от пластика.
 

Сверху