Меняю ремень приводов. Аут 3 двиг 2.0. Ослабил натяжитель, снял ремень. Поставить никак не выходит не новый ремень не старый. Завожу в конце на ролик

baramist

New member
Меняю ремень приводов. Аут 3 двиг 2.0. Ослабил натяжитель, снял ремень. Поставить никак не выходит не новый ремень не старый. Завожу в конце на ролик натяжителя. Может что-то ещё нужно сделать? Подскажите кто менял ремень.
 


turok2

New member
Нужно снять щиток под правым колесом. Иначе не одеть ремень.
 

bbk84

New member
можно и без снятия, я менял ролики и ремень просто окрыв капот.
 
Не очень понятно что и как вы делаете, и в чём именно проблема у вас. Когда снимали ремень, вы натяжитель поворачивали (ослабляли) против часовой стрелки. В этом положении зафиксировали его штырём? Если нет, то при установке ремня нужно опять его повернуть против часовой стрелки, одеть ремень, и отпустить ролик натяжителя на место.
 

Artyr Akhtyamov

New member
все делаю так. Натяжитель ослабляю (кручу против часовой стрелки) пытаюсь надеть ремень, но не выходит. Слишком натянут.
 
все делаю так. Натяжитель ослабляю (кручу против часовой стрелки) пытаюсь надеть ремень, но не выходит. Слишком натянут и не налазеет на ролик.
 

Nadejda

New member
его так просто не завести даже на вывернутый в "ослабление" натяжитель. Я по максимуму давил на натяжитель, чтоб хоть немного завести на него ремень, ну а потом уже проще ремень натягивается
 

Sovsem

New member
ну, чудес не бывает. Раз вы его нормально сняли, значит он нормально должен и одеться, как минимум старый. И новый, если он одного размера со старым. Вы где-то не попадаете, или в ручьи, или на рёбра шкивов получается.
З.Ы. Конкретно какой ремень вы взяли? Размер его?
 
bosh 1987946282 6pk 2203. Могу сказать что снялся он тоже очень тяжело. Может у меня натяжной механизм до конца не отпускает?
 

smiler

New member
штатный размер...
На натяжителе есть метки, для контроля натяжки. Но это ремень надо поставить...
 

sportmen

New member
вобщем выяснил что натяжитель неисправен. Он не позволяет полностью ослабить ролик, поэтому ремень невозможно надеть.
 

Crystall

New member
Поздравляю, повезло. Есть мнение что эти ролики ведут себя по разному в зависимости от места эксплуатации.
 

Pscv

New member
К ста тысячами начали стачиваются с одной стороны на конус.
 

bricha

New member
Была такая же проблема, пришлось менять натяжитель с роликом.. Старый натяжитель отжимался на половину. По этому не мог снять ремень
 

Сверху