Менял кто подшипники в натяжном,обводном роликах аут 2



Подшипник там не меняют нормальные люди. Снашивается и сама рабочая поверхность ролика. Но, например, меняют отдельно ролик на натяжителе.
 

Sanches

New member
Менял на первом поколении. Это если мы про навесное говорим, канеш. Натяжитель сам был живее всех живых, а подшипник дохлый. Щас не помню уже с каким был затык, кажись с натяжителем, что там подшипник не привычный подшипник, а его внутренняя обойма была валом, который крепился к натяжителю, т.е. оно по сути неразборное. Но я токарь, и мне проблемы не было выточить огрызок оськи под допуск и засандалить туда обычный подшипник. Брал Koyo оба, вышло что-то в районе 500 рублей, а сам ролик обводного стоит в сборе более 2000, про натяжитель вообще молчу, в наших краях либо оригинал за 5500, либо Bilstein за 4700, либо ничего. Итого 6000+ против 500 + работа моя мне же в удовольствие. Затрат по времени часа четыре с монтажом вышло. Проехало уже 12 тысяч, полет нормальный, ремня не слышно.

Да, сами ролики я полировал на токарном, выработка была мизерная, просто надфилем и наждачной бумагой прошёлся, чтоб убрать грязь и ржавчину на краях.
 

Сверху