mitsubishi outlander 3 v6 3.0муфта кондея начала постоянно целкать. на холостых оборотах. холостые прям сильно скачут. приначале движения щелчки

iltmpz

New member
добрый день.
подскажите пожалуйста.
mitsubishi outlander 3 v6 3.0
муфта кондея начала постоянно целкать. на холостых оборотах. холостые прям сильно скачут. приначале движения щелчки пропадают. выключаю кондей все нормально становится.
есть у кого то мысли. может было такое у кого-то. спасибо
 


O1eg

New member
Радиаторы проверял? Может там меха как у Якунина в шубохранилище :))
 
А снаружи обычно только мухи... Проверяют то как раз между радиаторами :))
Как у нас холодильник работает... Включается муфта, компрессор нагоняет давление в конденсаторе, выключается, давление падает, включается, нагоняет... А если радиатор не охлаждается, то давление быстро скаканёт, всё выключится и давление резко упадёт :)
 

Jeims Bond

New member
Когда половина веса в системе он долго нагоняет давление, выключается, давление резко падает, потом опять долго нагоняет давление...
Я этой весной сравнивал, у меня в системе 200 грамм не хватало, еще свежи "до" и "после"
 

Stefan123

New member
я не помню есть ли в ауте датчик лоу контура . Форд тут был, он по низкому отрубал
 

alu

New member
У нас системой рулит датчик на трубке от ресивера к испарителю. Ну и датчик температуры испарителя, что б он в прохладную погоду не обмерзал.
Датчик давления опрашивается и до включения кондиционера, если давление маленькое то снежинка будет мигать а кондей не включится. Защита компрессора от работы на сухую.
 

zithromaxr

New member
Давление в системе АС проверь . Лучше это сделать на станции . Шаг первый -восстановление «какой вес фреона был в системе» . Шаг второй - освежить масло . Если не будет нужного веса фреона, то тогда шаг третий - опресовка азотом и проверка на утечки .
 

PlayB

New member
Проверь осушитель. Не течёт ли. Он виден, за решёткой бампера. Там 2 ризинки на трубках к нему. Если в масле то скоро будет не только щелкать, но и фрион утекать.
 

Bytut

New member
Я это легко решил, отрегулировав зазор между шкивом и муфтой, убрав одну шайбу под муфтой
 

dqdok

New member
радиаторы. чистые. в том году поставлен новый радиатор кондея. заеду к ребятам замерить давление в системе. но самое интересное что если немного добавить обороты то муфта не отключаеться так быстро. а вечером приехал домой пошёл завёл ииии.. все как и было все работает. даже намека нет на неисправность.
 

Сверху