mitsubishi Outlander XL 3.0 с утра после простоя 12 часов слабая натяжка, после прогрева нормально, гидронатяжитель под замену

vtochku

New member
Здравствуйте, mitsubishi Outlander XL 3.0 с утра после простоя 12 часов слабая натяжка, после прогрева нормально, гидронатяжитель под замену?
 


Вета

New member
С натяжкой всё нормально.А вот ролик скорее всего поддельный.Не мешает и ремень проверить.
 
Натяжитель в одном положении всегда как его поставили и выдернули чеку - всё, он упёрся в ролик. Он может только ослабнуть,когда ему кирдык и из него масло вытекло ( видно что он в говне). А ремень в зависимости от положения коленвала может быть натянут или ослаблен в разных точках,смотря где вы это будете наблюдать . В данном случае как правило сверху . Я верхний ролик снимаю без проблем, ремень при этом не сильно прилегает к звёздам, что на новом натяжителе,что на старом ( рабочем).
 
да у меня уже умирал один раз снял верхние крышки ремень чуть ли не восьмёркой скачет, доехал до сервиса заглушил и ремень вообще перестал держаться повезло.
 

romfdor

New member
у тебя ролик верхний странный . Похоже на левак. Лучше заменить.
 

Seovita

New member
что получается верхний ролик можно взять щас и заменить? Гидронатяжитель снимать не надо?
 

arval

New member
А как давно ремень менял? Сколько по пробегу? На мой взгляд немного потрепан
 

SirGo

New member
Щас Миша Бурый припрется и выдаст что так и должно быть! В 3.0 всё вечное!
 

Сверху