Митсубиси Аутлендер 2010 год каробка 2.0 вариатор, при нажатом педали тормоза на светофоре обороты начинают плавать машину начинает немного дёргать

Добрый день, Митсубиси Аутлендер 2010 год каробка 2.0 вариатор, подскажите пожалуйста при нажатом педали тормоза на светофоре обороты начинают плавать машину начинает немного дёргать загорается значок ошибка аккумулятора и машина глохнет, завожу заново, заводится .Подскажите в чем может быть причина и куда смотреть ? Заранее спасибо
 


virtus78

New member
Если загорается значок акб на заведеной, то генератор или обгонная муфта
 

Aldo

New member
такое ощущение что машина начинает захлёбывается обороты начинают плавать, загорается значок аккумулятора и сразу глохнет
 

Квалев

New member
ну тут причин может быть много, у меня тоже плавают обороты слегка, но не глохнет. Дроссель помыл и егр для начала,стало чуть лучше. Свечи поменял. Теперь буду искать подсос воздуха. На выпуске и выпуске прокладки нужно проверить.. А тебе для начала проверь гену, померь напряжение и если не он, то дальше по списку. Но раз загорается акб, то скорее всего причина в нём
 
перед покупкой проводил диагностику, было все нормально ( купил 2 недели назад ) заправился в Shell, загорелся значок двигателя :(
 

sergksm

New member
Зачисти для начала клемы на акб и провод тот что минус на кузов прикручен. И по уму замерить напряжение выдаваемое генератором
 
Лампа Акб загорается из за низких оборотов. Обороты плавают - сдох клапан вентиляции картерных газов. Через него идёт подсос воздуха. Эта типичная херня у аутов.
 

nero11

New member
спасибо клапан в сервисе нужно менять сказали, внутри он развалился, благодарю
 

Dinar Dmitrievich

New member
Что то с воздухом. Я бы начал с клапана вакуумного усилителя потом проверил бы клапан PCV. Если бы не помогло, то поступил бы постаринке, почистил дроссельную заслонку :))))
 

Сверху