митсубиси xl,2011г,хочу приподнять корму на 30 мм,(пружина отдельно от амортизатора )хочу поставить полиуретан,продавец утверждает,что под

Andrey_asd

New member
Добрый день !митсубиси xl,2011г,хочу приподнять корму на 30 мм,(пружина отдельно от амортизатора )хочу поставить полиуретан,продавец утверждает,что под амортизаторы нет необходимости ставить,кто устанавливал дайте совет по опыту ?спасибо .
 


Spaviobia

New member
11 год они уже просели.поставишь проставки будет как завод. По идее.
 
Дело в положении кузова в итоге.
Т.е. если вы поднимаете в штатное положение из-за просевших пружин, то это одно, тут ничего нет смысла ставить на амортизатор.
А если вы задираете выше штатного положения, то нужно и амортизатор поднимать, чтобы сохранить ход его штока.
 

Lesha Maestro

New member
11 год, ставил месяц назад проставки под пружину и под аморт. Полиуретан 20мм.Достойно приподнялась, больше нет смысла, хрен сход развал сделаешь
 

iltmpz

New member
Да,заказывал полиуретан.2500 комплект.И под аморт и под пружину
 
По опыту предыдущих машин - полиуретан не ходит долго. То наискось уходит, то лопается. Ставил 3 см только под пружину на Мазде и Хонде. Никаких проблем с амортизатором не было. Ездил по 2-4 года. Перед установкой проставок нужно ослабить все болты подвески, а затем после установки заехать на яму и протянуть уже в новом положении. 20 мм развал делать скорее всего не нужно будет. 30 мм уже нужно. Берите дюралевые проставки, ставьте правильно и один раз.
 

Spaviobia

New member
Поставил проставки и под аморт и под пружину 30мм, норм стало, мерил рулеткой, 80см от земли, спереди 78, думаю встало примерно как штатное! Кстати летом ставил новые пружины, Эффекта практически нет! Не советую, быстро опять просели!
 

Сверху