Mitsubshi Outllander 2014 года,полный привод, пробег 40700 .Нужно ли менять жидкость в вариаторе?"Заинтересованные" люди говорят надо,типа у жидкости

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, Mitsubshi Outllander 2014 года,полный привод, пробег 40700 .
Нужно ли менять жидкость в вариаторе?
"Заинтересованные" люди говорят надо,типа у жидкости есть свой срок годности,не заинтересованные, ближе к 100 км пробега.Раньше больше 5 лет на машине не ездили,поэтому не знаем.Обладатели Mitsubishi подскажите !
 


Andrushock

New member
Здравствуйте! Был аут 2013 (купил, с пробегом 56000км) масло меняют в вариаторе на 60000 км, проблем не было пока (105000 км). На аут 2019 буду менять на 50000км.
 

FreeLancer

New member
Жидкость в вариаторе это тоже типа масло, которое тоже окисляется и теряет свои свойства. Поэтому чисто по пробегу тоже не очень правильно менять. Так что если жижа ещё заводская, лучше заменить.
 

MichaelManaloLazo

New member
Часто рекомендуют менять на 30-40 тысячах. Считаю это правильно. Тоже взяли с маленьким пробегом сразу поменяли. Так спокойнее.
 
Мы брали новую.из салона, наездили только 40700 с 2014 года.
Впрочем спасибо всем за отклики, значит надо менять !
 
вот и мне канистру показали,я то понимаю мозгами что у каждой жидкости есть срок годности.
Но,в сервисной книжке написано 60-70 пробега,а по годам не написано,да еще спрашивала, кто что скажет.
Поэтому я и написала знающим людям,кто знает Аут.чтоб подсказали точно.
 

Dakort

New member
да нам тоже дилеры Митсубиси так сказали.Ну так я посчитала что они хотят нас к себе пригласть и раскрутить на замену.
В обшем я решила посоветоваться и после этого сделать выводы.
 

delab

New member
А пробег сколько был? Хотя это не имеет значения,жидкости в коробке 5 лет,срок службы.
 
Официальный регламент у вас - 75 т.км. По хорошему, лучше пораньше поменять. Насколько пораньше - тут мнения различаются.
 

Vachovcky

New member
всё просто в мерный стакан скидываешь 20 мл и смотришь - если тёмное масло - то замена
 

Сверху