мне надо консультация, когда покупал машину Mitsubishi Outlander 2013, сразу поменял масло в коробке передачи (вариатор) пробег было 83 000,

Здравствуйте, мне надо консультация, когда покупал машину Mitsubishi Outlander 2013, сразу поменял масло в коробке передачи (вариатор) пробег было 83 000, сегодня у меня пробег 103 000, вопрос, надо ли мне поменять МАСЛО КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ (вариатор) ? И желательно сколько км менять масло коробке передач вариатор?
 


Yellowcat

New member
Меняй каждые 40000 км и будет счастье,через 20000 р на мой взгляд рановато,но если сильно хочется то можно. И если нет радиатора вариатора подумай об его установке.
 
А мы то откуда знаем, нужно ли Вам менять масло? Сливаете с коробаса пол литра масла, смотрите в каком состоянии то что слилось, думаете, пора или нет... Только слитое в утиль, а не обратно в коробас :)))
 

kaktys

New member
Все по желанию. Доп замены это расходы... Если есть средства меняй хуже точно не будет. А так как говорят 40 тыс очень даже неплохое обслуживание для коробки
 

Fred

New member
Официальный регламент на вашу машину - 75 т.км. В основном меняют пораньше, от 40 до 60 т.км.
 

ya.ne.ya

New member
Уменя дома книга, там все данные. Марки энессион помню. И в рулевую тоже залито.
 

jarEffoff

New member
Меняйте по регламенту, в Японии машину разработали и регламент тоже не с потолка берут. А всех сказочников про замену каждые 30-40 тыщ меньше слушайте, благодаря таким автопома у нас и нет.
 

Сверху