Мне тут на СТО советуют поставить приставки под задние пружины, типа машина будет мягче, здравый разум мне подсказывает что будет наоборот. Кто что

Всем привет.
Мне тут на СТО советуют поставить приставки под задние пружины, типа машина будет мягче, здравый разум мне подсказывает что будет наоборот. Кто что может сказать по этому поводу?
 


я когда то еще давно ставил на ваз проставки но да пожеще но не так что бы очень. но здесь машина другая. но мягче не будет полюбому я так думаю.
 
Проставки или межвитковые бафферы? От проставок жесткость не меняется, т.к. пружина и стойка работает как и прежде. Увеличивается клиренс и проходимость, но страдает управляемость - увеличивается парусность боковая и валкость в поворотах. А от бафферов подвеска становится собраннее, и проезд лежачих будет чуть более комфортным из-за меньшей раскачки пружины, но отрицательно сказывается на остальные элементы подвески, т.к. усилия, которые обычно гасит стойка с пружиной, передаются дальше на неё (подвеску).
 

cfvruger

New member
Поставила проставки по 25мм под задние пружины два месяца назад ни какой разницы не ощутила в управлении. Машина стала выше,
 

Garikson

New member
Приняла решение в пользу проставок в связи с тем что на машине пробег 100тыс. в заднюю подвеску ещё не лазили, но уже скоро придётся, вот тогда и заменю сайленты, втулки, стойки, пружины.... А дважды платить за пружины не хочется, так как какие бы они не были все равно просаживаются.
 

Сверху