Много было разговоров про замену масла в вариаторе. Рекомендации были от 4 до 12 литров масла. Сегодня заехал на яму. Слил масло, снял поддон, поменял

Evgeny_UIA

New member
Всем добрый вечер! Много было разговоров про замену масла в вариаторе. Рекомендации были от 4 до 12 литров масла. Сегодня заехал на яму. Слил масло, снял поддон, поменял фильтра. Слилось 4,5 литра масла. Мне как то писали нужно 8 литров масла. Так я не знаю куда вам влили ещё 3. Всем без обид. Не кого не хотел обидеть. (Аут XL 2.0 2010г)
 


Deprivation

New member
если я правильно понимаю, то в системе остаётся остаток какой то и его нужно прогнать, путём вливания и сливания. так сказать, вытеснением.
 

Chunga-Changa

New member
Там просто не сколько вариантов замены. Если частичная слил-зали, то да, 4.5-5л сливается, столько же заливается. Другой вариант аппаратная замена, на нее надо литров 10-12, то есть получается методом замещения типа с промывкой, пока чистое не пойдет (опасный вэрик). И третий вариант, самому через теплообменник, сливаешь 6-6.5 л, столько же заливаешь. Ну а вообще в варике на сухую 7.8л
 
А вообще, если замена частичная, как в этом случае. Первый раз слил зали, проехал ~500 км, опять повторили процедуру, проехали ~500км и еще раз так же. Итого ~13 литров. Иначе всё это понт, чисто для собственного успокоения.
 

Serge_new

New member
В системе и трансформаторе еще масло остается при сливе. Я когда после ремонта в сухую коробку заливал, вошло 7 литров.
 

mathematician

New member
Кстати, я чет про поддон сразу не прочитал... Меняли масло в вариаторе со снятием поддона???
 

arval

New member
Ребята всем добрый вечер,,, в выходные менял масло в вариаторе, слил примерно 4,2... Со снятием поддона. Все работает как часики, а ещё замену планирую тысяч через 40. Также поменял все фильтра.
 

mathematician

New member
я сам менял, слил 6 л и 100 гр. Менял 2 фильтра и снимал поддон. Как у тебя 4,5?! Загадка...
 

serpenter

New member
Это как 3литровые кидают свои расходы в 7литров))) 2,4 со снятием поддона сколько слилось хз(т.к ставили доп радиатор) а залили 6,5 литров(грамм 200-400 из них на теплообменник и радиатор) все зависит от способа замены, мастера и желаемого результата) аппаратную замену можно и 50литров прогнать)
 

PPPoE

New member
Открою секрет в теплорбсеннике стоит еще один фильтр. Его тоже поменяй.
 

APCEN

New member
Официальный метод, т.е. прописанный в сервис-мануале - сливают старое, заливают новое по уровню, еще раз сливают последнее залитое и еще раз заливают по уровню. Т.е. за два раза.
 

ЩЕФЬ

New member
ну что могу сказать!? Тоже самое что и ты сказал. Загадка. Я не кому не чего не доказываю. Главное что по уровню сошлось.
 

Magnet

New member
надеюсь ты в курсе что уровень смотрится на заведённой машине!
 

Mr. Djeck

New member
А Скока все токи масла надо чтобы просто поменять слить и залить а не изголятся отмывать
 

Сверху