Много раз натыкался на сообщения о том, что на вариаторе при езде от 20 до 40 км/ч машина подтупливает и издает посторонний звук, а если ускоряться "в

seguro

New member
Всем привет! Много раз натыкался на сообщения о том, что на вариаторе при езде от 20 до 40 км/ч машина подтупливает и издает посторонний звук, а если ускоряться "в пол" грубо говоря такой проблемы нет. Вот у меня была такая проблема, замена масла в варике не помогла и чистка дроссельной заслонки. Сейчас поменял свечи, поставил заглушку егр, снова заодно почистил дроссель, сделал адаптацию и заметил, что выше описанная проблема ушла.... Не знаю что именно помогло, но радости нет предела. Так что у кого есть такая проблема советую.
C-crosser 2,4.
 


Подтупливает имеете ввиду, идёт маленький рывок и в этот момент пропадает тяга на секунду?
 

NEVERHOOD

New member
В этот самый период, с 20-40км.ч., идёт включение гидротрансфоматора вариатора, на всех вариаторах идёт этот толчком. На оутах он больше замечен,чем например на Ниссанах. Это норма. Плавный, лёгкий толчок,затуп должен быть.
 

Seovita

New member
у меня у отца аутлендер 3 14 г.в. на нем не ощущается толчка, а у меня ц кроссер 11 г.в. прям явно чувствовалось
 

Alberta

New member
А у меня в этом диапазоне вибрация! То есть то нет, но чаще что она есть
 

SUGROB

New member
вот такая же ситуация была, ещё заметил если часа полтора поездить то пропадает.
 

regza

New member
У меня тоже тяга пропала. Пробег 30тыс. Аутлендер 2016года
 

Сверху