Может была у кого такая ситуация. При движении идет скрип тормозов с переди.....при небольшом нажатии на тормоз скрип проподает....только

texnikru

New member
Всем привет
Может была у кого такая ситуация.
При движении идет скрип тормозов с переди.....при небольшом нажатии на тормоз скрип проподает....только тормоз отпустишь скрип опять появляется....колодки можно сказать новые проехал на них 10к....антискрипом все смазано...суппорта работают хорошо смазка тоже поменяна....пробег авто 140к...аутлендр хл 2010г.
 


Jesus

New member
Тоже поменял диски, колодки(нибк), промазал напровляйки, заменил резинки и пыльник на суппортах, тормозуху и всё равно скрипят посвистывая, причем не постоянно, а с перерывом. На холодную всё норм, после 3-4 нажатий начинает скрипеть. То ли диски повело, хотя биения нет. Ещё они как бельмо болтаются на ступице
 

SiriusMX

New member
грешу на колодки....в инете прочитал что некоторые стачивают края колодок и типо писк этот проподает....но еще не пробовал
 

Leo1971

New member
заменил диски, колодки, скобы. Писка сначала не было, потом появился небольшой в правом переднем колесе при торможении. Но тереть на скорости перестало.
 
у меня на скорости не особо слышно а вот до 60 с промежутком писк идет то есть тот нет....
 

Mashulia

New member
выроботка на дисках я не скажу что большая....на них еще ездить и ездить можно....скобы тоже хорошии не убогие
 

harleq

New member
это пискуны.пружинки такие на колодках.сигнализируют что кололки стёрны и пора заменить
 

Mark@tolog

New member
Недавно столкнулся с этим скрипом. Оказалось все просто нагар на тормозном диске задевает за пластинки-вставыши в скобе и неприятно поскоипывает. Избавился от нагара и немного расширил надфилем промежуток между- всё пропало
 
Посмотрите посадочные места где колодка вставляется, у меня такое было достал и немного подточил края что бы чуть свободнее было
 

nik2n

New member
У меня стоят BREMBO 4 поршня, и тоже скрипт, сначала думал, что новые притруться, 15 тыс все равно скрипт, решил проблему так, снял суппорта извлёк колодки, края тормозного элемента обработал абразивным диском УШМ, т.е. сделал угол 45С и обработал колодки медной смазкой НО!!!!! не пастой медная смазка, а именно медная смазка в балоне под давлением, "спрей" как краска, она даже рекомендуется для нанесения на колодки и все, проехал уже 2 тыс полет нормальный.

Не в коем случае не медная паста, иначе тормоза пропадут вовсе!!!! Это важно.!!!!!
 
Я думаю выработка на тормозом диске, об неё и скрипит, появляется когда тормоза прогреются. Я диск прроточил, проблема ушла
 

Сверху