Может была уже эта тема. Но пока сам не столкнешься, не обращаешь внимания. На днях заметил, что при зажигании включается ближний свет и его не

Всем привет. Может была уже эта тема. Но пока сам не столкнешься, не обращаешь внимания.
На днях заметил, что при зажигании включается ближний свет и его не выключить. В инете пишут блок etacs накрылся. Скидыванием клеммы проблема решилась. Но понятно, что не надолго это. Ремонтируется ли этот блок или только замена? 2.4 2013.
Спасибо.
 


mastoro

New member
это нормально когда, когда делают сами через активацию функции ДХО.
А когда было что свет нужно включать как обычно вручную, а потом само стало так как написано у автора - не нормально
З.Ы. Вентиляторы под капотом не молотят у вас?
 
нет, никаких проблем с электрикой, а вот по мотору есть вопросы но мне говорят что цепь звенит, когда разогнался, обороты падают до нужного уровня относительно передачи, после и позвякивает что то в моторе и при сильных назрузках такое бывает...
 

Mr. Djeck

New member
проверь через кодинги, если стоит галочка - убери,и не будет включаться. А насчёт звяканья лучше сними видео и выложи, чтобы народ понял про что говоришь, возможно кто и сталкивался...
 

Jeka Hutro

New member
да у меня в планах поездить пока не сдохнет мотор, чувствую конец уже близок и расход масла вроде чуть больше 1л на 8000км, после будем посмотреть, либо контракт и продавать, либо брать свап комплект 4b11t с роботом от Эво ...
 
13 год стопудово етакс, если машина с ключем. Ещё и вентиляторы включаются, проверьте отзывную по вин номеру.
 

Z-art

New member
В следующий раз клемму можно не скидывать, достаточно в блоке предохранителей, тот, что под капотом, вытащить жёлтый (большой) предохранитель. Всё обнулится. Такое же случается и у меня, и в перепадах температуры между плюсовой температурой и минус. Такое ощущение, что в блоке етакс какой то элемент боится этих перепадов, не учли инженеры при разработке(или элемент с браком был) . В целом, зимой и летом эта проблема не выскакивает, только осенью и весной (я это называю межсезонное обострение )
 

Сверху