Может было у кого что-то похожее. Аут 2011 хл 2.4. Из под капота пахнет жженой резиной. Запах появляется не сразу как заведешь, а немного после.

Здравствуйте! Может было у кого что-то похожее. Аут 2011 хл 2.4. Из под капота пахнет жженой резиной. Запах появляется не сразу как заведешь, а немного после. Причем и пахнет не постоянно, а как бы интервалами. Куда глянуть можно? (Пока первые версии приводной ремень)
Заранее благодарю за ответы
 


Макс Боев

New member
Мож на выпуск что попало и тлеет,масло в том числе,вспоминай что делал перед этим или кто то делал,иногда грязными перчатками или руками слесаря все измажут потом "год" воняет . Я мотор сразу мою и проблем нет.
 

CroWn

New member
в том то и дело, что я там вообще ничего не делал. Как купил авто - под капот не лазил (как раз бралось авто после большого то 95)
 

disco

New member
знакомый тоже самое сказал, но для этого как я понимаю надо разобрать? (Ролик чтобы глянуть)
 
ну я к тому, что бывший хозяин делал то до продажи, после я купил, с того момента я откатал тысячи 3км, все было нормально. А тут вот недели 3 назад начало пахнуть. Мне знакомый и вот Владимир выше указали на ремень и ролик. Жижи никакие не текут нигде.
 
ролики если привет,то как правило клина ловят и ремень ту же горит и рвется,если конечно между домами ездить то может и не успеет порваться сразу,но ролик перед клином издает сверчки хорошие,поэтому если все тихо,то ролики не в теме.
 
На аут клубе есть целая ветка, которая так и называется "посторонние запахи при эксплуатации" в которой так и не выяснили причины. Бывает такая штука, проходит сама. У меня было пару раз прошлой зимой. Запах похож на запах сгоревшего сцепления. Если запах не сильный и пройдет так же неожиданно как и появился, забей...
 

Lilii

New member
а ролики и ремень можно на халяву по отзывной поменять, если что.
 

Voldar

New member
Смотри сальник калевала, если масло подтекает то шкив разбрасываете его и попадает это масло на демпфер «резинка» пропитывается этим маслом и при вращении трёт бывает дымит да же.
 
по вину в личном кабинете посмотри отзывную компанию. Или официалам позвони спроси за отзывную компанию. Ремень, ролики, блок ЕТАКС. У меня 2010 год меняла летом, блок только не меняла работает нормально пока!!!
 

Сверху