может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: давишь на газ, машина не реагирует, теряет скорость, обороты падают. приходится останавливаться

Здравствуйте, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: давишь на газ, машина не реагирует, теряет скорость, обороты падают. приходится останавливаться глушить машину, через пару минут завожу и едет нормально, но со временем опять сбрасывает до 40 давишь на газ реакции нет. на сто прочистили дроссель. после этого стало еще хуже, едешь ни с того ни с сего начинает дергаться и теряет скорость, на газ жму ни скорость ни обороты не набирает. Аутлендер XL 2007 год, 3л, автомат, полный привод
 


в сто говорят если бы фильтр, то вообще бы не ехал, а тут он едет сначала нормально потом начинается. давление мерили и форсунки проверили сказали норм, завтра будут смотреть бензонасос и рыле бензонасоса, якобы в этом причина
 

wrm

New member
Это нормально для 3,0.У меня такое было один раз и не на этой машине.Был залит плохой бензин.Тойота пошла на ремонт.А мне больше повезло.Только инжектор почистил.И присадку заливал для очистки топливной системы.Я бы посоветовал найти нормального мастера.Хотя это сложно.Может ещё где-то к.з.В районе генератора.
 

bumtsca

New member
Бак забит гавном, снимай его, промывай, в том числе топливный насос
 

Webmoney24

New member
А недавно не чего не устанавливалось? Типо новых ламп итд.Бензонасос тоже ни чего не даст.
 

sergejluzhkv

New member
нет, просто дергается и сбрасывает скорость до 40, если притормаживаешь то только 20 и больше не набирает
 

Elessar

New member
Ну там порядок развода такой.Дроссель,бензонасос,промывка бака,свечи,провода.Если не чего не даст искать электрика.Я бы промыл топливную систему залил бензин выше 20 минут на месте на высоких оборотах если толку нет поехал к электрику.
 
Это бензонасос померает сто пудов, когда долго работает нагревается, падает производительность, остынет и опять норм, было такое на многих машинах. Ещё может фильтр топливный забился. Купи на разборке в сборе бензонасос, 3000р стоит, но гарантию пусть дадут хотя бы неделю. А вот не оригинал насос не ставь, я смотрел для трехлитровых, они все меньшей производительности, ну а новый оригинал очень дорого.
 

june

New member
это бензонасос или топливный фильтр который может забиться, на всех машинах так) Причём тут 3.0?
 
при том что 3 литра жрет вёдрами бензин и люди заправляются на ширпотребных заправках, чтобы прокормить этого обжору
 

Сверху