Может кому интересно будет . Приобрел такой насосик пробовал им откачать масло через щюп из движка справился на отлично . недавно откачал масло из

Может кому интересно будет . Приобрел такой насосик пробовал им откачать масло через щюп из движка справился на отлично . недавно откачал масло из варика 5 литров легко высосал . из движка высосал пробку открутил там вообще масло не было . а варики 1.5л где-то оставалось . удобная хрень.

iTmwl_aN_to.jpg
 


Zpol

New member
Я сторонник старого традиционного слива,так мне кажется больше дряни сольётся.
 

Mr_K

New member
такой штукой удобно остатки убирать с поддона)) когда основная часть слилась
 

VaLLeY

New member
Не сколько не жалею покупал год назад, из акпп выкачивал и с двигателя хорошая вещь на 1000 р стал дороже сейчас.
 
Да, тоже как откачал, дай думаю посмотрю сколько осталось- вывинтил пробку ни капли не упало.Но качать надо пока масло горячее, и под конец ловить положение в котором добирает остатки.Лет пять уже пользую,три машины в семье. Включаю через регулируемый зарядник, веселей качает,чем от АКБ.
 
А смысл, если фильтр из-под капота не открутишь?
Я как-то раз откачивал излишнее масло большим медицинским шприцом через силиконовый шланг. Причём масло действительно было очень чёрное и через пробку оно бы не слилось.
 

El Emigrante

New member
2.0 или 2.4, из под капота отлично откручивается. Большое пространство между радиатором и мотором.
 

KILL

New member
рукой откручивал, или приспособой? Сколько раз я сам менял, было очень тяжело крутить. После покупки машины вообще пришлось пробивать отвёрткой фильтр.
Да и сейчас я к этому по-философски отношусь: время дороже денег). 800 рублей за замену масла окупается более низкой стоимостью запчастей в клубном сервисе.
 

Medovy

New member
Вот такая удавка, отец ещё делал, лет 40 назад.А меняю я сам,масло беру сразу канистру 20л на все машинки в семье, гараж топлю отработкой.Соседям по гаражу даю попользоваться, опять же мне отработку отдают
 

Макс Боев

New member
понял, это решает проблему)
Но легче всего на Самаре менять было. Там фишьтр сбоку, вроде. Я с бордюра менял без проблем)
 
Приглашаем в ступить в нашу группу https://vk.com/stutzenspb автозапчасти и аксессуары, рады будем новым участникам
STUTZEN.RU . Артикул данного насоса AOP1201, можно приобрести у нас под заказ по хорошей цене.
 

Сверху