Может кому пригодиться. Масло в вариаторе поменял, аут 2019г 2.0 литра пробег 67т. Вот такая жижа была, слилось чуть меньше 5 литров, без снятия

seovlad

New member
Может кому пригодиться. Масло в вариаторе поменял, аут 2019г 2.0 литра пробег 67т. Вот такая жижа была, слилось чуть меньше 5 литров, без снятия поддона. Залил масло оригинал. На крышке фильтра, резиновое кольцо, оказалось съёмное(писали что оно встроенное). Крышку новую покупал! На мой взгляд, первый раз эту крышку можно старую оставить!

dbM4D58cHQw.jpg
 


Deon

New member
за надом)))) вы его все равно смешаете при замене. Ну если только не 12-15 л на замену уйдет)))), и то, немного старого будет.
 

cfvruger

New member
нужно обязательно откачать старое и прогнать контур, а так нет смысла
 

Lifepeople

New member
тут каждый сам решает, частичная замена, 2ая, 3ая или аппаратная. Я на прошлом ауте ( JF011) аппаратно менял по 9 - 11 литров через 40000-45000 км. На JF016 пока думаю и изучаю как ловчее, аппаратно или 2ой, 3ой заменой
 

HUGO1

New member
Никто не говорил, что оно не съёмное. Говорили, что его не купишь отдельно от крышки
Вот вы можете померить крышку и кольцо? На крышке - диаметры и глубину канавки. На резинке - диаметр в сечении.
 
получается с 15 года другая крышка, т.к до 15 артикул кольца 2920A096, и оно по схеме идёт отдельно?
 
ну я не забивал себе голову, с какого именно года. Да примерно с 15-го, когда 011-й на 016-й сменился. Да, на предыдущем вариаторе кольцо отдельно, да и фильтр стоит под теплообменником, а не под отдельной крышкой как тут.
 

amar

New member
в принципе, крышка не дорогая всего 1.5 тыс., можно и поменять. Я думала дороже будет.
 

simuran

New member
1.5 т.р. за колечко, ну.. могло бы быть и поменьше
Если пробег в районе 50 т.км., на первой замене, можно попробовать оставить старую. Вряд-ли пропускать будет. Тут кому-как больше нравится...
 

scripterz

New member
но мы же говорим о том, что до 15-ого кольцо отдельно, оно и стоит 200 р., после 15-ого крышка с кольцом - 1.5 тыс.
 
кольцо от предыдущего вариатора, где оно есть отдельно, не подходит для этой крышки. Если вы почему-то не поняли, ведь я написал именно это в первом комменте
 
зачем сравнивать-то? Кольцо за 200 вам не подойдет, хоть даром оно будет. А от крышки с кольцом вам нужно только кольцо, которое в итоге и будет стоить 1500 тысячи.
 

Rinata

New member
у меня такое же слилось. Да и если посмотреть по поиску - у многих тёмное.
И если у вас варик умер, не значит что умрет у всех!
 

Firstborn

New member
Добрый вечер. Фильтр тонкой очистки меняли?
У вас слабая течь антифриза через хомут на теплообменнике. Видно на фото.
 

Сверху