может кто нибудь мне объяснить, в чем прикол или мода с подбором и экспериментами масла в двигатель, каждый день во всех группах по несколько постов

john_black

New member
Всем привет, может кто нибудь мне объяснить, в чем прикол или мода с подбором и экспериментами масла в двигатель, каждый день во всех группах по несколько постов про масло, я никогда не заморачивался этим вопросом, была камри 3.5, лил у официально дилера оригинал при пробеге 100тыс продал машину купил аутлендер с пробегом 92тыс и скорее всего скручен немного или много хз, лить стал мобил1 в пунктах по замене масла, сейчас пробег 146тыс. От замены до замены ничего не подливаю, были другие машины и так же либо оф дилер или мобил/зиг, никогда проблем не было, а если мотор жрет масло, да хоть с бубном вокруг него пляши, его надо ремонтировать, а не масло подбирать
 


Я извиняюсь а в какой части России вы живёте? Лично у меня здесь мобил и кастрол паленые, лить надо не спрашивая что лучше а операясь на свой опыт. Как говорится товарищя слушай а сам не плошай. Своя голова для чего. Лью другое масло езжу. И мозги некому не делаю. Только к группе про аутлендеры каждый день вопросы про масло. В группе мазда сразу в FAK группы написали допуски и условия эксплотации, а там кто на что горазд.
 

Leon1d

New member
я в Московской области живу, в группе тойота та же хрень про масло, в какой группе я не был, везде одно и то же. Мне масло наливают из бочки, посты по замене масла стоят, предназначены только на замену масла. Просто каждый пост про хрен пойми какое масло, может я просто скучно живу, я не знаю, но сейчас не такая уж и проблема с этим маслом, едь к дилерам и стой смотри от куда наливают, там лично я сомневаюсь что будет подделка, в канистрах не покупаю и не буду покупать, эксперименты тоже не проводил никогда
 
когда была 9-ка лил шел желтая канистра, пробег 140тыс от замены до замены не подливал, были грузовые авто, газель бензин лил Zic не проблем, митсубиси кантер с пробегом за 300тыс, лил Zic в железной банке, так же проблем нет
 

Сверху