Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Оутлендер 2010 года пробег 185000. Странно ведёт себя вариатор, после торможения до скорости 0-20км/ч

turok2

New member
Добрый день. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Оутлендер 2010 года пробег 185000. Странно ведёт себя вариатор, после торможения до скорости 0-20км/ч отпускаю тормоз,нажимаю на газ и в это время происходит толчёк, но не всегда, если пидаль газа нажимать очень плавно то всё нормально. На скоростях выше 40км/ч всё хорошо, ни каких толчков. Подскажите что это может быть?
 


ну коробка начинает крутить привод при нажатии на газ и если в приводе есть люфт то может происходить что то подобное. Похожее на пинок. Буду привода смотреть, тоже вариант
 

ELar

New member
Пробег практически такой же. Так же ведёт себя вариатор. При резком нажатие - пинок.
 

I_gde

New member
Сколько форумов читал, это норма пишут. Самого это бесит. У жены автомат - такого нет. Особенно в пробках когда толкаешься. Но! Не знаю как связанно, обнулил счетчик старения масла вариатора через CVTZ50, и коробка стала более плавной. Толчки практически ушли.
 

siliconway

New member
напиши подробнее как обнулить? Прога такая есть. Что там нажать и хуже не будет? Спасибо заранее!
 

SSemikolennykh

New member
нет, хуже не будет. Нужно обнулять после каждой замены масла в CVT. Я этого не сделал, и счетчик был 70000 примерно. Подключаешься с этой прогой. Зажимаешь вкладку датчик старения (жмешь на вкладку и держишь 2 сек.) и далее сбрасываешь. Многие пишут что это просто информативный счетчик, но у меня после этого ушли толчки. При этом масло менял 20 т.км назад.
 

DevilDog

New member
обнулил, машина ожила или просто кажется))). И ещё лайфак...покупаешь платную программу CVTZ50, обнуляешь и возращаешь деньги из магазина гугл))). Через 40 тыс только опять пригодится!
 

Jeremy11

New member
это здорово) Блин, ну 130 рублей то...) Иной раз кофе попить дороже)))
 

alu

New member
не влияет, Jatco так и написали в письме, задавали вопрос уже давно, даже копия тут была, тупо счётчик и все.
 
Подскажите пожалуйста аутлендер 2013г показала ошибку управление шаговым электродвигателем, машина не пеключае скорости .
 

Сверху