Может кто подскажет? Аутлендер 2,4 .2008г.,при пуске ярко выраженный звук задевающеко метала, снимал стартер, думал он накрылся, и действительно

Всем привет. Может кто подскажет? Аутлендер 2,4 .2008г.,при пуске ярко выраженный звук задевающеко метала, снимал стартер, думал он накрылся, и действительно бендикс был немного сточен, поменял проблема не ушла
 


Неясыть

New member
Ты лучше ММСное видео сними и выложи, чтобы было понятно что за звук,а так можно гадать...
 

Jhohnv

New member
Похоже у многих так. На форумах пишут болезнь втулок головы стартера, разбиваются. Но это когда совсем крутит тяжко, а если с шумом так и ездят. Моего авто прошлый владелец замарачивался этой темой. В итоге так и ездил четыре года, и меня сразу предупредил. Парень дотошный, я ему верю. Все работы с авто на драйве выложены.
 

SUGROB

New member
Я тоже ездил год с этим шумом, и не зпморачивался. Но в один момент, утром вышел и машина не завелась, стартер крутил но слышно что в холостую. Купил новый, поменял, шум остался но заводится хорошо.вот я и спрашиваю что за звук такой
 
Тоже был звук, потом сломался корпус бендиксастартер перебрал, крутит норм, но звук присутствует. Те кто делали стартер сказали возможен незначительный износ зубьев вена-это не страшно
 

Сверху