Может кто подскажет при включении передачи появился какой то щелчке спереди справа . Аут передний привод 2л вариатор . Что может быть ?склоняюсь к

Bytut

New member
Всем привет . Может кто подскажет при включении передачи появился какой то щелчке спереди справа . Аут передний привод 2л вариатор . Что может быть ?склоняюсь к внутренней гранате .
 


Deprivation

New member
Хмм, опорный подшипник, стойка амортизатора, стойка стабилизатора, шаровая опора, рулевой наконечник, сайлентблок рычага, шрус как внутренний так и внешний, тормозной суппорт.
Да и сторону не всегда угадаешь.
 

romfdor

New member
У меня после замены суппортов передних появился такой щелчок. Направляющие тарахтели. Нацепил тоненькую силиконовую трубочку на самый кончик направляйки, стук пропал, тормоза не блокируются, все ок. Вообще если суппорта, то скобу надо менять сразу с направляйками, я отложил это до весны примерно, т.к. щас немного другие приоритеты, работает и ладно. В принципе стук суппортов ни на что особо не влияет.

Ещё может постукивать подушка аморта или шаровая, но они будут и на кочках слышны. А вот если только при движении, то ШРУС или очень редко - стойка стаба.
 

MC Lean

New member
На ниссане была болезнь с шлицами ступицы и привода. Лечилось изъятием шруса из ступицы, разворотом на 180 градусов привода относительно ступицы, нанесением графитной смазки и сборкой. У самого щелкает, на днях буду подшипник менять-пройдет
 

Tox

New member
Впринципе, если вперед и назад кататься по 2-3 метра, а второй будет слушать с улицы, то отчетливо слышно откуда звук
 

Сверху