может кто сталкивался-машина трогается как всегда, всё хорошо, но при разгоне с 1500 оборотов она как-будто не может переключиться и обороты

garrik2009

New member
Доброго времени суток!!! Подскажите, может кто сталкивался-машина трогается как всегда, всё хорошо, но при разгоне с 1500 оборотов она как-будто не может переключиться и обороты подскакивают до 2500 тысяч.60000 пробег,почистили дроссельную заслонку -не помогло,масло в вариаторе пока не менял-и может ли это устранить эту проблему или это умирает вариатор и пора ехать за канистрой бензина и сжигать этот автомобиль?) Ещё и потому что сегодня отказала камера заднего вида, всё вкупе в один день.
 


Kungu

New member
Мне говорили что так вариатор умирает, первые признаки. Больше ничего не могу сказать, сам недавно приобрел авто
 

alex@terehov

New member
Вот и мне один мастер сегодня так сказал. Непонятно одно -за весь срок эксплуатации педаль в пол ни разу не жал, езда только по городу. Неужели эти узкоглазые могут так косячить с таким казалось бы надёжным авто?
 

kirychh

New member
Сожгите лучше либо водителя, либо тех кто машину обслуживал, ибо варик умирает либо от кривых рук либо от дурной головы.
 

gerasik

New member
Пробег точно родной? А то хоть что делай с ним но чтоб на 60 тыс убит эти редкость
 

Intra

New member
Интересно одно-может ли замена масла в вариаторе решить как-то эту проблему или всё -таки ехать за канистрой бензина?
 

Gilraenn

New member
Привет. Попробуй немного газ сбрасывать и скорость переключается, а потом снова потихоньку дави.
 

simuran

New member
Масло в вариаторе поменять надо, вместе с фильтрами полную замену. Обрати внимание на наличие металической стружки. Если она есть то дело плохо, нужно продавать или готовиться к его замене вариатора.
 

Неясыть

New member
читал я как то мужик с новья каждый день гонял, буксовал на варике и до 100 ему ничего небыло так что дело в другом скорее всего, ну вообще нужно снять поддон мне кажется глянуть что там на магнитах и заменить масло если визуально все хорошо а если стружка то все ремонт ибо недолго он походит
 
вот так и решил сделать -прежде, чем заказывать масло-завтра заеду,посмотрю,что в поддоне. Если чисто,как я понял-то попробую масло поменять. Спасибо большое за советы!Никак не думал, что с таким пробегом будет такой головняк.
 
Замена около 50-70 к. выйдет. Нужно понять настоящий ли пробег. А то если пробег 300 тыс. То много всего вылезти может. Сервисная книга это не гарантия. 300 тыс. можно и за 3 года накатать. Вариатор как раз около этого и живет, при правельной эксплуатации 400 пройдет. Я бы хорошо задумался о реальности пробега. Так же проверь деградацию масла если больше 35 000, то очень плохо. На таком пробеге должна быть в районе 15000 - 20000.
 
хрен знает у меня на пробеге 90 тыс деградация была 43 тыс вроде,пробег родной а так встречал и больше но после замены масла деградация особо не растет теперь
 

Сверху