может кто сталкивался с данной проблемой, летом менял передний ступичный подшипник, умелые мастера над...бнули сам датчик АВS пришлось купить датчик

batyr

New member
всем привет, может кто сталкивался с данной проблемой, летом менял передний ступичный подшипник, умелые мастера над...бнули сам датчик АВS пришлось купить датчик (китай) из того что было в наличии. Щас на данный момент показывает диагностика неисправности ABS. Вопрос, в чем может быть проблема либо в датчике, либо в самом подшипнике, куда смотреть изначально.
 


Mr. Djeck

New member
Китайские датчики бывает тупят и быстро выходят из строя, но для начала необходимо сделать диагностику, обычной елм-кой + комп можно определить какой датчик неисправен или на смартфоне программой Torque
 

Hoda

New member
я же в сообщении прописал какой, и по сканеру показывает тот который менял
 

nevtopkumbb

New member
Это гадание на кофейной гуще. Датчики АБС у нас больная тема. Если ставили не оригу, то с большой долей вероятности он не подходит, и при установке должен дорабатываться напильником.
Так что только вскрытие покажет
 

engim

New member
"Как родной", это если ставил супермент :)))
Если мне маразм не изменяет, передний датчик АБС это здоровенный штырь, который мог быть на пару миллиметров короче ориги, и из за этого давать плохой сигнал...
Так что подшипник с переднего колеса - маловероятно, датчик фуфло, вполне возможно, то что в процессе установки длина штыря датчика должна была подгоняться напильником, тоже вполне вероятно.
И я бы в этот сервис не вернулся, неуд им за работу, потому что не проверили наместе.
 
На самом датчике. Отстегнуть фишку и проверить сопротивление на самом датчике.
Хорошо бы еще напряжение на нём проверить, но это уже задача из высшей математики :)))
 

cfkarat

New member
правильной, уже пол года отъездил, неисправность щас только вылезла
 

Сверху