может кто сталкивался с такой проблемой:машина аутлендер 2003 год,полный привод,140л.с. АКПП.машина ехала нормально,коробка не писала абсолютно,но

Уважаемые!!! может кто сталкивался с такой проблемой:машина аутлендер 2003 год,полный привод,140л.с. АКПП.машина ехала нормально,коробка не писала абсолютно,но потом при сбросе скорости на повороте и последующем нажатии на газ двигатель набирает обороты,но машина не разгоняется,потом резкий пинок(удар),и начинает разгоняться.так мне рассказала жена.а сегодня,приехав с работы,я уже сам завел машину прогрелся,как положено...включаю D,отпускаю тормоз,машина не едет-поднимаю обороты до 2000-3000 следует пинок (удар)-начинает ехать,метров через 10 тяга опять пропадает.та же история на задней передаче.а когда в режиме D или R держишь машину на тормозе,через некоторое время двигатель как-будто промахивается с лёгким рывком.кстати,до этого машина начала поджирать масло(хотя это наверное не при чем). знающие ЛЮДИ, подскажите,что за херня такая,а то как-то неудобно жену без колес оставлять.
 


Leon1d

New member
у меня так же было, когда дросельная заслонка через раз открывалась..
 
Юля верно рассуждает,начни с заслонки. Тем более жрёт масло,как раз мож и забрасывает через егр,но я не уверен не знаю ваших особенностей мотора.
 

Kusto

New member
смущает,что ни с того ни с сего такая беда приключилась.до этого коробка нормально работала,не пинала,переключала так,что только по тахометру было видно...
 

Сверху