может кто сталкивался с такой проблемой.Outlander 3, 11.000 пробег. При трогание назад (как только трогаешься) слышится спереди внизу разовый щелчок,

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.
Outlander 3, 11.000 пробег.
При трогание назад (как только трогаешься) слышится спереди внизу разовый щелчок, не всегда проявляется, но такого не было изначально. Приехав по гарантии, сослались на колодки, типо отлипают так и отдают в рулевую рейку, но это все было без осмотра, все на словах.
 


Petka5

New member
на 3литровом вариатр? Ну если варик то звука быть не должно. Тогда кардан надо на люфт смотреть
 

Mr_K

New member
Люфт на переднем редукторе на шрусах износ больше 30.000 или неправильная эксплуатация китайские
 

strx

New member
Это колодки, у меня тоже самое. Нтчего критичного нет, сказали конструктивные особенности данного авто.
 

neobroker

New member
У меня xl 2008г
Тоже щелчки слышны из колёс когда заднюю вкл(МКПП) и начинаешь ехать
Возможно этот звук исходит от ШРУСов а точнее то место куда они сажаються,там шлицы,они стираются и появляется люфт(звук)
Если не прав,можете меня поправить в моей догадке
 
поправляю...
Если ШРУС, наружная граната, то нет . Звезда так сидит на приводе что при срезании режут в трёх местах и сбивают по частям. Щелкает в сепараторе . Или нет смазки или хана гранате . И в том и в другом случае светит замена.
Если речь идёт о трипоид, внутренняя граната то тоже маловероятно. Трипод хоть и ходит по приводу, но до щелчков не доходит. Так может быть при разбитых или почти слетевшего трипода. Бывает даже так.... Когда слетает стопор с привода.
 

Сверху