может кто знает. Аут 3.0 такая беда газ нажимаешь, такое ощущение что за жопу кто то держит. Катализаторы выбиты. Диагносты разводят руками, в



sergksm

New member
Каталики выбиты, а прошивка стоит или обманка? Попробуйте на разгон с вкл кондеем и выкл,разница ощутимая?у меня при вкл кондее тоже бывает ощущение что за жопу кто то держит,но без него норм
 

frog_D

New member
Всем спасибо. Нашел я проблему. Она в следующем. Навернулся у меня клапан картерных газов. Оригинал не нашел. Нашел только фирмы sat. Поставил его неделю откатал на нём он навернулся. Купил ещё один такой же. И заказал оригинал. Всем добра.
 

zithromaxr

New member
я в этой машине поменял все что можно. Потом начал проверять что я ставил на неё последнее время. Вспомнил про клапан. Открутил его. Он должен в одну сторону пропускать воздух. Начал проверять. Выяснил что он в одну сторону пропускает через раз. Удивился как так. Поехал купил такой же так как оригинала нет в наличии. Проверил работоспособность нового клапана. Все ок. Поставил его. И вуаля машина поехала. Заказал оригинал жду когда придет. Казалось бы какой то клапан фигня какая. А болячка ушла.
 
вообще когда этот клапан летит он начинает продуваться в обе стороны. Начинается масложер не большой и увеличенный расход бензина. Но что бы он продувплся в одну сторону через раз первый раз с таким столкнулся.
 

Edige

New member
вот .,масложёр. больше он особо не на что ге влияет, люди на неработающем клапане по 400 т. накатывают
 
я тоже накатывал. У меня масло подъедал движек. Грам 200 наверное на 5000 км. И бензин жрал как танк. Полного бака по трассе мне хватало на 350 км. Как этот клапан заменил масло перестал жрать и расход бензина уменьшился. Почему именно он потому что я поменял все кроме бензонасоса. Почистил дросель, форсунки. Поменял свечи. Поменял фильтр в баке. Ничего не поменялось. А именно после замены этого клапана беда ушла. Совпадение быть не может. Что первый раз причина в этом клапане, что второй раз я этот клапан поменял. Причина ушла.
 

Сверху