Может кто знает: в дорогих комплектациях противотуманки работают как ходовые огни. А свет ставят на «авто», при наступлении темноты противотуманки

cfvruger

New member
Добрый день! Может кто знает: в дорогих комплектациях противотуманки работают как ходовые огни. А свет ставят на «авто», при наступлении темноты противотуманки гаснут и загорается ближний свет. Это делается программой? Можно ли это сделать в более бюджетной комплектации? Аутлендер 3 2013 г.в.
 


Stalk

New member
Приветствую!
У меня туманки постоянного загораются при повороте ключа, ну и автосвет включается при наступлении темноты. Электрик вывел туманки на зажигание, за 1500 тысячи))) горят постоянно, не мешает)
 
По техническим причинам не погу глянуть схему. Но как мне кажется, туманки питаются через релюху с постоянным питаловом. И что бы туманки светили всегда, нужно заменить реле на перемычку. Ну а если перемычки нет, то сделать её сломав реле :) Работы минуты на полторы, не спеша и с перекурами :))
 
Не знаю как на ультиме, но ходовые огни в фаре головного света (светодиодная лента), а противотуманки загораются при их включении и больше ни в каком случае
 
Мне так делали, Туманки включаются после снятия с ручника, при наступлении темноты гаснут, фары загораются. Это нужно програмно делать + ставить реле и перемычку в блоке предохранителей. Я так уже больше двух лет езжу, делал электрик у официалов
 
А я не парился, за 2к рубля с алика купил, после того как родные разбились. За 1к рубль подключили в родной разъем и проводок кинули на габарит. Теперь на кабаритах ходовые в туманках и яркие светодиоды в головной фаре. И противотуманка вкл. как обычно. Не люблю когда нельзя выключить всё. Ручником почти не пользуюсь.
 
Можно. В етакс активируется эта функция + реле добавить нужно. Себе сам сделал. Там ещё несколько вариантов есть как они гореть будут
 

Flash[hi2]

New member
чуть позже сфотографирую, под капотом есть штатное место для этого. Но перемычку всё равно нужно делать, многие в блоке реле её делают. Как то не по фен-шую это, я за декоративной решеткой 2 провода соединил между собой. Поищу ссылку на такой вариант. Или сами погуглите
 

Сверху