может у кого была такая беда хл 2.0 2009 появился треск пальчиков в двс особенно когда едешь в натяг как будто на карбюраторе с ранним зажиганием,

elp

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста может у кого была такая беда хл 2.0 2009 появился треск пальчиков в двс особенно когда едешь в натяг как будто на карбюраторе с ранним зажиганием, диагностика всё нормально, бенз на провереной заправке увеличилось расход масла но не дымит! Может у кого-то было так? К чему готовится? Хана кольцам?
 


Раскоксовку делай!!!не ты первый кто прошел через это,я последний в этой группе был кто избавился от детонации! теперь ты с такой же проблемой
 

BaRaBashkalol

New member
Люди покупают пенную раскоксовку шумма от Митсубиси,я ее тоже использовал,но тебе порекомендую Валеру,у нее пена лучше,до верха клапанов достанет,нежели шумма!!!
 
Я делал так:прогрел ДВС до 60 градусов,выкрутил свечи,залил шумму в колодцы,закрутил свечи,и каждые 15 мин в течение часа шевелил коленвалом,+снял топливную рейку и туда налил шумму что бы верх клапанов почистить,поставил топливную на место,через час завел ДВС, поработал до момента как прекратится белый дым из трубы,потом слил масло,залил промывку,поработал ДВС на нем минут 30,слил промывку,поменял фильтр,залил дешевле масло 5в40,поработало на нем 30 мин,, переодически газовая до 3 т.об,слил,поменял фильтр и залил нормально масло на котором езжу
 

Arikk

New member
хороший коммент, всё круто, смутило только одно - не многовато ли 30мин на промывке? Промывка есть самая дешёвая минералка качества-никакое с моющими присадками. Не жалко двигло?
 

alex_design

New member
Не заправляйтесьна на Газпром. Кроме звона ещё и ошибки повыскакивают
 

ELar

New member
Я делал раскоксовку масло не ело, а теперь опять кушает! Так а звук брянькающий похожий на пальцы поршней хотя только под малой нагрузки при резком ускорении его нет ! Что это?
 

Phoenikzzz

New member
Детонация. Проверяем датчик детонации,меняем бензин.на проверенной заправке тоже бывает кризис.
 

Сверху