может у кого то случалось, на панели выскакивает что как будто пассажир не пристегнут, хотя ездил один, стояли заглушки. Пробовал и ремень втыкать и

veterok2308

New member
Подскажите пожалуйста, может у кого то случалось, на панели выскакивает что как будто пассажир не пристегнут, хотя ездил один, стояли заглушки. Пробовал и ремень втыкать и без ремня ездил и без заглушек всё равно нет нет выскачет, подскажите может кто то обходился малой кровью аут 2,4 мех 2008г

XRjza-AiFRs.jpg
 


MaximSim

New member
Кнопки на руле работают?круиз контроль работает?у тебя похоже шлейф срс отьехал в мир иной.
 

ya.ne.ya

New member
Это ошибка по подушке в руле. Надо менять подрулевой шлейф (улитку). Желательно, оригинал. Заменители-лотерея. Замена-строго на отсоединённом аккумуляторе. И подожди ещё 5 минут.

А чек не знаю, почему горит.
 

iltmpz

New member
не обязательно именно по подушке в руле. По системе SRS, проблема может быть и где-то ещё в ней.
 

Russian

New member
Там как минимум есть преднатяжители ремней, и их порой заливает водичкой. Сталкивался :)
 

Sovsem

New member
сначала лучше отработать самый популярный вариант. Понажимать кнопки, прозвонить проводку…
 

kamka

New member
Ну фик знает... У меня после снятия шлейфа на Крокодиле неделю кисть болела, задолбался руль откручивать.
Я бы начал с простого, с диагностики, а уже после переходил к порче суставов :)
 

Andryy

New member
а почему там не должно быть ? У меня стоит в руле, пассажир, в передних сидухах, и боковые шторки.
 

Neocrome

New member
откуда вы это взяли? Специально посмотрел 4 ВИНа таких машин, у всех есть подушки безопасности.
 
У меня лично на ауте 08 года механика,выбило пред на задний ход и выскочила такая ошибка.
Проверить легко,включаешь заднюю и смотришь на задние фонари,если не горят,это пред на з.х.
 

cixinwano

New member
Смыл сообщения на приборке - проблемы в системе SRS, а не то что не пристегнут пассажир. Считывайте ошибку.
Из распространенного, это подрулевой шлейф и разъем подушки под водительским сиденьем.
 

trends

New member
У меня тоже появился беременный мужик) Разобрал руль - слетел минусовой контакт с подушки. Поставил на место, всё
 

Сверху