Может знает кто о причине недавно повившегося гула в вариаторе при включении ЗАДНЕЙ передачи, даже без движения. Аут хл 2011, 2,4 л., 190 тыс. км.

wrm

New member
Всем привет!!! Может знает кто о причине недавно повившегося гула в вариаторе при включении ЗАДНЕЙ передачи, даже без движения. Аут хл 2011, 2,4 л., 190 тыс. км. пробег, масло в вариаторе меняно регулярно, едет хорошо. И, к стати, у кого каким цветом буква "R" на панели? Жёлтым или белым цветом? Спасибо.
 


Штатно красная подсветка всех букв, а уж переделать можно кто во что горазд.
Хмм.. а про какую панель речь-то идёт? Про приборку, или панельку селектора?
 

I_gde

New member
все передачи у меня белые, аз задняя буква р оранжевая.
 

KhasArt

New member
спасибо. Просто раньше внимания на это не обращал, а недавно под нагрузкой буква заднего хода загорелась красной. Теперь оранжевая, а на других передачах белые буквы. Вот я и предположил, что белые это норм, а оранжевая признак неисправности.
 

engim

New member
вариатор надёжная коробка если собираешь слухи оставь их при себе.
 

Muhomorger

New member
до чего все умные ездил на механике на Санта фе или другом авто? Когда сцепление летит? Не надо за всё говорить. Нормальная коробка своё отрабатывает.
 

newd

New member
полистай записи в сообществе на что все аутисты в основном жалуются
 
извини но у меня водительский стаж 33 года и я слухи не собираю. Я ездил на Луазе, Москвиче, Вазе, Пассате, Форде, Мазде, Ниссан Теане и много ещё на чём и я знаю про машины много чего и не собираю слухи, тем более тех кому их на фирменных сервисах вешают
 

timesharing

New member
С дури можно хоть что убить. И механику тоже. У меня вариатор прошёл уже 270 тысяч.
 
насчёт фирменных сервисов не соглашусь машине 10 лет обслуживаюсь у дилера ничего не от..бнуло стиль вождения разный.
 

TheITCrowd

New member
я не говорю что они плохо делают, но разводят капец. Меняют да же то что в идеале, а про их расценки всё знают.
 
Валёк, привет! Думаю вскрытие покажет, нужна профилактика и обслуживание. Как ТЕАНА, она же тоже вариатор?
 

Сверху