Можно ли просто купить светодиодные лампочки и поставить на аутлендер 2.4 2017? (С завода шел с галогенками) или требуется покупать к светодиодным

Можно ли просто купить светодиодные лампочки и поставить на аутлендер 2.4 2017? (С завода шел с галогенками) или требуется покупать к светодиодным лампаскам Какой То блок?
 


На светодиодах блока розжига, как в штатном ксеноне нет, но, в отличии от галогена, принципиально другая форма отражателей, плюс корректор, поэтому, если свои вставить, то рассеивание будет другое, как в колхозном ксеноне... И да, сразу 6 месяцев лишение прав...
 

Magila

New member
про рассеивание подтверждаю.А про лишение...это где лишают за это так?)))))У нас ни одного случая ни за диоды, ни за ксенон.Ну русские авто иногда дергают
 

ЩЕФЬ

New member
...обсасывалось уже не один раз.. Полистай ленту.. Без изменения конструкции головного света светодиоды с Али можно только в противотуманки вставлять...
 
судя по темам ниже на стене-мой вопрос не совсем раскрывается. Интересует именно изменение галогена на ксенон/диод. Фары галоген/ксен не отличаются внешне вообще, да и омыватели идут в комплектации
 
лишения прав для диодов нет, так как маркировки специальной для этих лампочек нет. На фарах со нтатными диодными лампами например на мордео маркировка HC т.е. под галогеновые лампочками с завода установленные. Ксенон да уже идет лишение так как под ксеноновую лампочку требуеться специальная маркировка на фарах.
 

DevilDog

New member
"Точка в споре по светодиодным фарам (LED) - лишен…": https://youtu.be/zenKduk_VBc вот что я скажу.
 

Azaron

New member
Вопрос то актуален дл xl дорест. Ксен и галоген фары одинаково выглядят
 

YakoKN

New member
Хочешь света... поставь в птф! Светят огонь вообще! Но не слепи встречку... либо опусти их, либо используй как дальний! Уважайте друг друга!!!
 

Kurilshik

New member
Без проблем ставь, у меня в 2 этажа диоды, круть светят, бери не дешман, и обяз радиаторные (без вентиляторов)
 

texnikru

New member
Никто за диоды не лишит,штраф 500.За ксенон да,лишёнка сразу без разговоров.По поводу этого,разводить опять базар не будем.Я себе поставил диоды регулируемые,световой пучёк регулируется,на стенде всё выставили,свет огонь,лампы брал за 3000 комплект в СПБ
 

Сверху