Можно ли в двиг 2.0, 2.4 лить 92 бензин? Или лучше не рисковать и лить

Inervoice

New member
Можно ли в двиг 2.0, 2.4 лить 92 бензин? Или лучше не рисковать и лить 95
 


Chuchek

New member
Аут 3, по паспорту на 2.4 идет 92. Был до этого Asx 1.8 с 95 по паспорту, сколько не экспериментировал с бензинами, разницы не увидел, поэтому ездил на 92 много лет.
 

50 Rich

New member
Для пенсионерской езды 92, любителям погонять 95, драг-рейсинг 100 бенз.
 
по какому паспорту? В инструкции (2011 например) написано: не ниже 95. На лючке бензобака написано: 95+.
 

rammed

New member
у меня в инструкции написан и тот и тот. Из опыта и физики могу сказать степень сжатия до 10.4 включительно - 92,степень сжатия 10.5. и выше - 95
 

SERG36

New member
из опыта могу сказать что отчим на 92 проехал 240 т да еще и на родных свечах а потом продал машину без проблем)еще и масло через 15т менял.
 
так и не говорю что то случится, предел прочности все дела, обычно когда не подходит по степени сжатия бензин, при трогании и наваливании есть детонация. Опять же, производитель может настроить зажигание под 92, для рынка. А степень сжатия будет под 95, так что все это условно. Я определяю проехавшись на авто. У меня аут разницы не чует. А если нет разницы, зачем платить больше у меня были машины которые просто не ехали на 92,у них зажигание было под 95 и степень сжатия 10. 7,много факторов влияет
 

Сверху