Мужики, аут 2008 года xl, как пользоваться климатом, кручу верчу, ни как не могу понять как он работает, то дует кипятком хоть 28 градусов хоть

Wenisleenny

New member
Мужики, аут 2008 года xl, подскажите, как пользоваться климатом, кручу верчу, ни как не могу понять как он работает, то дует кипятком хоть 28 градусов хоть 20. На 17 убавляешь включаешь кондей дует холодом, а есть ли золотая середина пропорциональна градусам? Мож я что делаю не так?
 


kundalini

New member
Думаешь не так. Он не дует той температурой, что задаёшь. Он будет стараться достигнуть значений этой температуры в салоне. А температура, которой дует, будет зависить от разницы той, что выставил и той, что на данный момент в салоне.
 

UnderDog

New member
Такая же проблема была, поменял блок климата с 209 на 403 и стал работать норм
 

Victor Shagin

New member
Странно, весь год практически стоит на 22 градусах и обе крутили в авто, в машине просто комфортно. Как и куда дует я вообще не замарачивался)))) дует так же то холодным, то горячим, постепенно усредняя и уменьшая силу потока воздуха стараясь достичь выставленной температуры.
 

garrik2009

New member
У меня и 209 норм дует. Но я пока машина не прогрета не ставлю авто режим
 

Russian

New member
Что заметил, дует воздух согласно градусам только от туда, куда направлен климат ( тоесть ноги и стекло либо просто стекло) тогда из других воздуховодов просто жара одной температуры
 

sportmen

New member
Мдэ, чего вы его крутите.. у меня что в Мазде, что в ауте, режим автомат, 19-20 градусов температура, в зависимости от погоды на улице, и все. В Мазде, кстати, дефлекторы лобового лучше, в морду на задувает даже на максимальной мощности, а вот аут может "надуть" горячим воздухом в глаза, неприятно.. холодным как-то слабее дует.
 

Сверху