Мужики аутлендер xl 3.0 убрал катализаторы в варил пламегасители и прошил евро 2 и теперь появился жор масла, вот теперь думаю контрактный двигатель



Alex_vs_78

New member
да.Посмотреть в цилиндры надо.Мы с одноклубником Иваном одновременно удаляли и у него появился жор.По его словам частично помог переход на вязкость 5-40.Но вообще надо в цилиндры посмотреть,что там творится.С каждой заменой масла по его словам жор уменьшается.
 

kaktys

New member
я говорю о том,что жор с пламиками.А вот у тех,кто просто выбил без снятия коллекторов и вварки пламиков,я жора не наблюдал по записям.
 
у меня были просто выбиты верхние вместо нижнего вварили пламягаситель, жора не было, но был звук как у старой газели когда нажимаешь на газ, вварил вместо верхних теперь уже пустых банок пламягасители, и появился жор....
ещё слышал такую проблему у рио и солярисов, у одного человека было так же после установки пламиков, но когда он убрал пламики и поставил назад каты, жор масла ушел.
 

virtus78

New member
ты решил проблему с жором у себя,? У меня у знакомого на киа верхний выбили и ничего не в варивали жор тоже появился
 

Fed_85

New member
нет, жор был сначала 1л на 1000км потом как то по меньше, решил я поменять маслосъёмные колпачки, вроде ещё по меньше жрать начал, теперь в более спокойном режиме за 6т.км съедает 1л масла..
я думаю поэкспериментировать, найти коллектора пустые и поставить, посмотреть что изменится, у меня то с выбитыми катами не жрал, начал после вваривания пламиков...
 

Kurilshik

New member
Сделать еврейский ремонт... замена колец и маслосъёмных колпачков.
 

Alex Marf

New member
Сколько читаю что у всех жрет масло по поводу и без. Только вони от всех что пруль гавно и тд...180 тыщ, 3.0, японец, правый руль и ни грамма не ест масла и говорите одинаковая сборка???
Не в обиду автору и другим кто начнёт поливать всякую чушь... но факт есть факт!
Всем удачи на дорогах!
 

john_black

New member
поддерживаю, 220000 пробега, от замены до замены (5500-6000) не долевая!
 
Я выбил каты,тяга начала пропадать и кольцо графитовое прогорело,вынесли вердикт- Каты. Поставил обманку,вроде все норм и тяга появилась и мотор ровно работать стал,и ОПС,масло стало подхавывать,что дальше не знаю. Кто выбивал,тот предупредил, может быть такое. Езжу дальше,не знаю как быть?
 

Dakort

New member
За 3 месяца после удаления уже литр долил,проехал 6 тыс. Планирую менять масло через 1000, там посмотрим
 

Сверху